मछलियों के शिकार और बिक्री पर रोक

हिन्दुस्तान, फतेहपुर
Follow us on Google News
share

फतेहपुर में जिला मजिस्ट्रेट ने मछलियों की सुरक्षा के लिए वर्षा ऋतु के दौरान शिकार और बिक्री पर पूर्ण प्रतिबंध लगाया है। इस निर्देश के अनुसार, तालाबों, झीलों और नालों में 15 जुलाई से 30 सितंबर 2026 तक और नदियों में 01 जून से 31 अगस्त 2026 तक मछलियों की पकड़ने, बेचने और आयात-निर्यात पर पूर्ण प्रतिबंध है।

मछलियों के शिकार और बिक्री पर रोक

फतेहपुर। जिला मजिस्ट्रेट निधि गुप्ता वत्स ने वर्षा ऋतु के दौरान मछलियों के संरक्षण हेतु शिकार और बिक्री पर रोक लगा दी है। इसके तहत तालाबों, झीलों व नालों में 15 जुलाई से 30 सितंबर 2026 तक तथा नदियों में 01 जून से 31 अगस्त 2026 तक मछली पकड़ने, बेचने व आयात-निर्यात पर पूर्ण प्रतिबंध रहेगा। उल्लंघन करने वालों पर दंडात्मक कार्रवाई होगी।

Hindustan

लेखक के बारे में

Hindustan
हिन्दुस्तान भारत का प्रतिष्ठित समाचार पत्र है। इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग अखबार के रिपोर्टरों ने की है। और पढ़ें

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।