मोबाइल फोन न मिलने पर विवाहिता ने फंदा लगाकर दी जान
Etawah-auraiya News - फाइल फोटो 14 मृतिका अंजली फोटो 15 मौके पर शव का निरीक्षण करते तहसीलदार दिलीप कुमार जसवंतनगर, संवाददाता। पति के मोबाइल फोन न दिलाने पर विवाहिता ने फंदा
जसवंतनगर, संवाददाता। पति के मोबाइल फोन न दिलाने पर विवाहिता ने फंदा लगाकर जान दे दी। तीन दिन पहले बेटे का जन्मदिन धूमधाम से मनाया था। सूचना पर पहुंची पुलिस ने जांच के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया। क्षेत्र के गांव भगवानपुरा में रहने वाली 25 वर्षीय अंजलि पत्नी आशीष बंजारा ने बुधवार दोपहर को कमरे में लगे पंखे के कुंडे से साड़ी से बनाए गए फंदे पर लटककर आत्महत्या कर ली। मृतिका के एक साल के बेटे अयान उर्फ कुरकुरे की जब रोने की आवाज आई तो घर के बाहर काम कर रही उसकी सास ने जाकर देखा। तो बंद कमरे में उसकी बहू अंजली फंदे पर लटकी हुई थी। सास के चिल्लाने पर आसपास के लोग मौके पर आ गए, जिन्होंने पुलिस को सूचना दी। पुलिस जंगला तोड़कर कमरे में घुसी, फॉरेंसिक टीम ने साक्ष्य एकत्रित किए। सीओ नागेंद्र चौबे, तहसीलदार दिलीप कुमार ने मौके पर आकर छानबीन करके शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया। अंजली का दो साल पहले ही विवाह हुआ था मृतका के पति का दो दिन पहले मोबाइल फोन टूट गया था। उसने पत्नी का मोबाइल फोन ले लिया था। अंजली पति से अपना या नया फोन देने की मांग कर रही थी। पति ने फोन नहीं दिया तो क्षुब्ध होकर फंदा लगा लिया। मृतक का मायका मैनपुरी के थाना एलाऊ क्षेत्र में गांव भारापुर में है। प्रभारी निरीक्षक रामसहाय सिंह ने बताया कि पति के मोबाइल न देने से क्षुब्ध होकर आत्महत्या करने का मामला सामने आ रहा है। घरेलू हिंसा, पारिवारिक विवाद आदि को भी खारिज नहीं किया जा सकता है जिसकी जांच जारी है। धूमधाम से मनाया था बेटे का जन्मदिन पड़ोसियों के अनुसार मृतिका के बेटे अयान का बीते सोमवार को जन्मदिवस था। घर पर डीजे की धुन और पार्टी के साथ हर्षोल्लास के बीच जन्मदिन मनाया गया था। तीन दिन बाद इस तरह उसकी मौत होने की किसी को शंका नहीं थी।
लेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।