ट्रेंडिंग न्यूज़

Hindi News उत्तर प्रदेश देवरियाबिना मान्यता के चल रहे चार स्कूल को बीईओ ने कराया बन्द

बिना मान्यता के चल रहे चार स्कूल को बीईओ ने कराया बन्द

रुद्रपुर (देवरिया), हिन्दुस्तान संवाद। बिना मान्यता के अवैध तरीके से संचालित हो रहे...

बिना मान्यता के चल रहे चार स्कूल को बीईओ ने कराया बन्द
Newswrapहिन्दुस्तान टीम,देवरियाTue, 12 Jul 2022 01:11 AM
ऐप पर पढ़ें

रुद्रपुर (देवरिया), हिन्दुस्तान संवाद।

बिना मान्यता के अवैध तरीके से संचालित हो रहे प्राइवेट स्कूलों के खिलाफ सोमवार को बेसिक शिक्षा विभाग ने कार्रवाई की। नगर में बिना मान्यता के चल रहे चार स्कूलों को खण्य शिक्षा अधिकारी जया राय ने बन्द करा दिया। बेसिक विभाग की इस कार्रवाई से प्राइवेट स्कूलों के संचालकों में हड़कम्प मच गया है। बीईओ ने चेतावनी दी हैं कि बिना मान्यता प्राप्त किए दोबारा स्कूलों के संचालन होने पर मकान सीज करके जुर्माना वसूला जाएगा।

खण्ड शिक्षा अधिकारी जया राय ने नगर के चौहट्टा वार्ड में सरस्वती शिशु मन्दिर में स्कूल के मान्यता की जांच किया। स्कूल के शिक्षक मान्यता के पेपर नहीं दिखा सके। जिस पर उन्होंने तत्काल बच्चों को स्कूल से घर भेज दिया। मस्जिद वार्ड में ओपीएस मांटेसरी स्कूलं टिनशेड में संचालित हो रहा था। यहां भी स्कूल में कोई पेपर दुरुस्त नहीं मिले। एक स्कूल मान्यता वाले भवन की जगह दूसरे भवन में चल रहा था। जहां प्रबन्धक को चेतावनी देकर स्कूल को बन्द करा दिया गया। लाला टोली वार्ड में बिना मान्यता के चल रहे एक स्कूल को बन्द कराने के साथ ही बच्चों को घर भेज दिया गया।

साथ ही यहां प्रबन्धक को नोटिस दी गई। खण्ड शिक्षा अधिकारी जया राय ने कहा कि गैर मान्यता के चल रहे स्कूलों के बच्चों का नामांकन नजदीक के परिषदीय स्कूलों में कराया जाएगा। बन्द कराए गए स्कूलों को बिना मान्यता के संचालित होने पर प्रबन्धक और मकान मालिक के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

यह हिन्दुस्तान अखबार की ऑटेमेटेड न्यूज फीड है, इसे लाइव हिन्दुस्तान की टीम ने संपादित नहीं किया है।
हिन्दुस्तान का वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें