Police Arrests Four Members of Inter-State Gang Involved in Illegal Arms Trafficking अवैध हथियारों की तस्करी में अंतर्राज्यीय गिरोह के चार शातिर गिरफ्तार, Bulandsehar Hindi News - Hindustan
Hindi NewsUttar-pradesh NewsBulandsehar NewsPolice Arrests Four Members of Inter-State Gang Involved in Illegal Arms Trafficking

अवैध हथियारों की तस्करी में अंतर्राज्यीय गिरोह के चार शातिर गिरफ्तार

Bulandsehar News - नगर पुलिस ने अवैध हथियारों की तस्करी करने वाले चार बदमाशों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों ने मध्य प्रदेश से 100 से अधिक पिस्टल लाकर बुलंदशहर एवं आसपास के जिलों में बेचना स्वीकार किया। पुलिस ने उनके पास...

Newswrap हिन्दुस्तान, बुलंदशहरTue, 3 Dec 2024 05:34 PM
share Share
Follow Us on
अवैध हथियारों की तस्करी में अंतर्राज्यीय गिरोह के चार शातिर गिरफ्तार

नगर पुलिस ने अवैध हथियारों की तस्करी करने वाले अंतर्राज्यीय गिरोह के चार शातिर बदमाशों को गिरफ्तार किया है। पुलिस की पूछताछ में आरोपियों ने मध्य प्रदेश से अब तक 100 से अधिक पिस्टल लाकर बुलंदशहर एवं आसपास के जिलों में महंगे दामों में बेचना स्वीकार किया है। पुलिस ने आरोपियों के पास से छह अवैध पिस्टल, चोरी की एक बाइक और अन्य सामान बरामद किया है। आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर उनका चालान कर दिया गया है। मंगलवार को पुलिस कार्यालय में आयोजित प्रेस वार्ता में एसएसपी श्लोक कुमार ने बताया कि नगर पुलिस की टीम ने वलीपुरा के पास चेकिंग के दौरान दो शातिरों को चार अवैध पिस्टल और चोरी की बाइक के साथ गिरफ्तार कर लिया। दोनों आरोपियों से पूछताछ के आधार पर ब्लाक कार्यालय से आगे खड़ंहर के पास आम के पेड़ के नीचे से दो अन्य आरोपियों को दो पिस्टलों के साथ दबोच लिया। पकड़े गए आरोपियों की पहचान चेतन स्वरूप उर्फ सोनू निवासी गांव कपूरा थाना चन्दपा (हाथरस), प्रवीण कुमार निवासी गांव नगलादेव थाना गोण्डा (अलीगढ़), आसीन निवासी रितौली थाना शिवाजी कालोनी (रोहतक, हरियाणा) और कार्तिक निवासी फौजी कालोनी थाना शिवाजी कालोनी (रोहतक, हरियाणा) के रूप में हुई। एसएसपी ने बताया कि गिरोह के अन्य दो फरार आरोपियों की तलाश में दबिशें दी जा रही हैं। पकड़े गए आरोपियों पर कई-कई आपराधिक मामले दर्ज हैं। नगर पुलिस द्वारा पूछताछ कर आरोपियों का चालान कर दिया गया है।

मध्य प्रदेश से लाते थे पिस्टल

पूछताछ में आरोपियों ने खुलासा किया कि गिरोह द्वारा मध्य प्रदेश से पिस्टल लाकर बुलंदशहर, गाजियाबाद, अलीगढ़, गौतमबुद्धनगर समेत आसपास के अन्य जिलों में पिस्टलों को महंगों दामों में बेच दिया जाता था। गिरोह का एक फरार आरोपी, जो मध्य प्रदेश का रहने वाला है, पिस्टल लाकर मथुरा के रहने वाले दूसरे फरार आरोपी को सौंप देता था। अब तक उनके गिरोह 100 से अधिक अवैध पिस्टल मध्य प्रदेश से लाकर बुलंदशहर एवं अन्य जिलों में बेच चुका है।

जहांगीराबाद से चुराई थी बाइक

पुलिस के अनुसार आरोपियों के पास से चोरी की एक बाइक बरामद हुई है। इस बाइक को आरोपियों द्वारा जहांगीराबाद क्षेत्र से चोरी किया गया था। बाइक चोरी के संबंध में कोतवाली जहांगीराबाद में मुकदमा भी दर्ज है।

गैंगस्टर एक्ट में कार्रवाई करेगी पुलिस

एसएसपी ने बताया कि उक्त आरोपियों द्वारा संगठित रूप से गिरोह बनाकर आर्थिक लाभ के लिए अवैध हथियारों की तस्करी जैसे अपराधों को अंजाम दिया जा रहा था। इन सभी आरोपियों के खिलाफ जल्द ही गैंगस्टर एक्ट की कार्रवाई की जाएगी।

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।