दुष्कर्म का फर्जी मुकदमे दर्ज कराकर ब्लैकमेल करने वाले गिरोह का भंडाफोड़
Basti News - बस्ती। कोतवाली व पैकोलिया थाने की संयुक्त पुलिस टीम ने फर्जी मुकदमा दर्ज कराकर

बस्ती। कोतवाली व पैकोलिया थाने की संयुक्त पुलिस टीम ने फर्जी मुकदमा दर्ज कराकर ब्लैकमेल करने वाले गैंग का खुलासा किया है। आरोप है कि इस गैंग का मास्टरमाइंड महिलाओं को आगे करके लोगों पर फर्जी केस दर्ज करवाता था। यह लोग एसटी एक्ट की धाराओं के तहत फर्जी मुकदमें पंजीकृत कराने व डराकर पैसे की वसूली भी करते हैं। पुलिस लाइन के सभागार में एसपी अभिनंदन ने खुलासा करते हुए बताया कि इस गैंग ने एक परिवार को ऐसा ही डर दिखाकर 2.20 लाख रुपये वसूल लिया और आगे भी डिमांड जारी रखी। तंग आकर पीड़ित ने पुलिस को तहरीर दी।
जांच हुई तो असलियत सामने आ गई। तहरीर पर केस दर्ज कर इस गैंग से जुड़ी तीन महिलाओं सहित सरगना को गिरफ्तार कर लिया गया है। एसपी ने बताया कि इस गैंग के सरगना पैकोलिया थानाक्षेत्र के सेमरा निवासी मुख्य आरोपी अमरनाथ, पुरानी बस्ती थाने के करमा निवासी मधु, दुर्गावती और दुबौलिया थानाक्षेत्र के पूरे ओरीराय कटरिया निवासी पूनम शामिल है। इस गिरोह में कई अन्य भी शामिल हैं। जो न्यायालय के आदेश पर विभिन्न थानों में दुष्कर्म, एससीएसटी जैसे संगीन आरोपों में केस दर्ज कराते हैं। न्यायालय में एससीएसटी केस की चार्जशीट भेजे जाने पर सरकारी अनुदान का गलत फायदा भी उठाते हैं। मुख्यारोपी पर दर्ज हैं नौ मुकदमे एसपी ने बताया कि मुख्यारोपी अमरनाथ पर हर्रैया व पैकोलिया थाने में नौ केस दर्ज हैं। गिरोह में शामिल महिलाएं अनुदान प्राप्त करने के लिए ऐसे व्यक्ति को टारगेट बनाती थीं, जिससे वे केस दर्ज कराने की धमकी देकर पैसा भी वसूल सकें। इस गिरोह ने पैकोलिया थाने के इटवा राजा गांव के रामनवल वर्मा को शिकार बनाया। जिनसे 2.20 लाख रुपये वसूल चुके थे। रामनवल ने इसकी शिकायत पुलिस में की। इसके बाद अमरनाथ, मधु, दुर्गावती, पूनम, बबिता व कुछ अन्य अज्ञात महिलाएं के खिलाफ केस पंजीकृत किया गया। एसपी ने बताया कि शुरुआती छानबीन में पता चला है कि संगठित गिरोह बनाकर आर्थिक लाभ के लिए यह लोग सामूहिक दुष्कर्म जैसे गंभीर मुकदमे में लोगों को फंसाने की धमकी देकर वसूली करते थे। इन पर गैंगस्टर की कार्रवाई की जाएगी। गिरफ्तार करने वाली पुलिस टीम प्रभारी निरीक्षक पैकोलिया सुभाष मौर्या, एसआई अरविन्द राय, अजय सिंह, पवन मौर्या, कोतवाली के कांस्टेबल दीप राय, धर्मेन्द्र कुशवाहा, कमली, आशा, पुष्पलता, पैकोलिया के कांस्टेबल जैस कुमार खरवार, धर्मवीर सिह शामिल रहे।
लेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।




