Police Enhance Vigilance Amid Mysterious Drone Activities in District थानों पर अलग से ‘ड्रोन रजिस्टर की बनी व्यवस्था, Basti Hindi News - Hindustan
Hindi NewsUttar-pradesh NewsBasti NewsPolice Enhance Vigilance Amid Mysterious Drone Activities in District

थानों पर अलग से ‘ड्रोन रजिस्टर की बनी व्यवस्था

Basti News - बस्ती, हिन्दुस्तान टीम। जिले में रहस्यमयी ढंग से ड्रोन की गतिविधियों में कुछ

Newswrap हिन्दुस्तान, बस्तीMon, 8 Sep 2025 12:47 PM
share Share
Follow Us on
थानों पर अलग से ‘ड्रोन रजिस्टर की बनी व्यवस्था

बस्ती, हिन्दुस्तान टीम। जिले में रहस्यमयी ढंग से ड्रोन की गतिविधियों में कुछ कमी आई है। लेकिन पुलिस प्रशासन इसे लेकर पूरी तरह सतर्कता बरत रहा है। आम लोगों को जागरूक करने के साथ ही ड्रोन का पूरा लेखा-जोखा थानों पर उपलब्ध रखने की व्यवस्था बनाई गई है। ड्रोन संचालकों को इसके लिए थानों पर स्वयं इसकी सूचना देनी है। जिससे यह इसका रिकॉर्ड थानों पर उपलब्ध रहे। इसके साथ ही ड्रोन संचालन करने से पहले भी थानों को इसकी जानकारी देनी होगी। जिससे किसी तरह अफवाह या संदेह की स्थिति से बचा जा सके। जिले के विभिन्न इलाकों में रात के वक्त ड्रोन दिखाई पड़ने को लेकर पैदा हुए संदेह के बीच पुलिस प्रशासन ने सतर्कता बढ़ा दी है।

साथ ही आम लोगों को इस बारे में जागरूक किया जा रहा है कि अफवाह पर ध्यान न दें। रात्रि गश्त बढ़ाने के साथ ही गांव-गांव जनसभा कर जागरूकता अभियान चलाए जा रहा है। सभी ड्रोन धारकों का सत्यापन और पंजीकरण किया जा रहा है। ड्रोन संचालकों के साथ गोष्ठी की जा रही है। इसी क्रम में थानों पर भी ड्रोन संबंधी सभी सूचनाओं के लिए एक अलग से रजिस्टर तैयार किया जा रहा है। जिसमें क्षेत्र में ड्रोन संचालकों व उनसे जुड़ी सभी जानकारियों को दर्ज किया जा रहा है। ड्रोन से चोरी की अफवाह पर ग्रामीणों को किया जागरूक विक्रमजोत। छावनी थानाक्षेत्र में नदी से सटे इलाके सहित एक दर्जन गांवों में ड्रोन से चोरी करने अफवाह पर छावनी पुलिस ग्रामीणों के बीच जाकर जागरूकता अभियान चला रही है। रविवार को थानाध्यक्ष जनार्दन प्रसाद ने थाने पर संभ्रांतजनों व ड्रोन संचालकों के साथ बैठक कर उन्हें जागरूक किया। खतमसराय, गौरियानैन, बाघानाला, छतौना के अलावा चंद्रपलिया, मलौली गोसाई, अर्जुनपुर लकड़ी दूबे समेत अन्य गांवों में रात के अंधेरे में खूब ड्रोन उड़े। इससे डरे ग्रामीण रात भर जाग कर अपने घरों की रखवाली करने लगे। थानाध्यक्ष के साथ चौकी इंचार्ज शशिशेखर सिंह ने विभिन्न गांवों में जाकर लोगों को जागरूक किया। इस दौरान ड्रोन को लेकर तरह तरह के सवाल जवाब किए गए। साथ ही किसी तरह की संदिग्ध गतिविधि दिखने पर सबसे पहले पुलिस को सूचना देने के प्रति जागरूक किया गया।

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।