Hindi NewsUttar-pradesh NewsBareily NewsMayor Umesh Gautam Criticizes Delays in Tender Process and Construction Works

मेयर की चेतावनी: विकास कार्यों के टेंडर नहीं निकाले तो नहीं होगी बैठक

Bareily News - - मुख्य अभियंता को मेयर ने तल्ख अंदाज में लिखी चिट्ठी - शहर के 80

Newswrap हिन्दुस्तान, बरेलीTue, 31 Dec 2024 01:54 AM
share Share
Follow Us on
मेयर की चेतावनी: विकास कार्यों के टेंडर नहीं निकाले तो नहीं होगी बैठक

निर्माण कार्यों में अटकलें और टेंडर प्रक्रिया में लेटलतीफी पर एक बार फिर मेयर डा. उमेश गौतम ने नगर निगम के अधिकारियों को चिट्ठी लिखी है। मेयर ने निर्माण विभाग की कार्यशैली को कटघरे में खड़ा कर दिया है। चिट्ठी में कहा गया है कि एक माह से टेंडर प्रक्रिया हो रही है, लेकिन अभी तक टेंडर नहीं निकाले हैं। ऐसी स्थिति में नगर निगम की बोर्ड की विशेष पुनरीक्षित बजट बैठक करना असंभव है। 2024 खत्म होने जा रहा है। जो काम इसी साल पूरे हो जाने थे, वो अब तक नहीं हुए हैं। 150 से 200 कामों की स्वीकृति पहले ही हो चुकी है। बजट तक स्वीकृत हो गया, लेकिन टेंडर प्रक्रिया अमल में नहीं लाई गई। हर बार बैठक में हिदायत दी गईख, लेकिन न तो इंजीनियरों ने सुध ली और न संबंधित अधिकारी गंभीर नजर आए। जनता से लेकर क्षेत्रीय पार्षद रोजाना नगर निगम में ढेरों शिकायत लेकर आ रहे हैं।

सोमवार को मेयर डा. उमेश गौतम ने सबसे पहले निर्माण विभाग के मुख्य अभियंता को बुलाया, वो शहर में न होने पर मेयर नाराज हो गए। इस पर उन्होंने नगरायुक्त, मुख्य अभियंता को चिट्ठी लिख दी। जिसमें साफ लिखा है कि तीन जनवरी को होने वाली पुनरीक्षित बजट बैठक से पहले विकास कार्यों के टेंडर नहीं हुए तो बैठक नहीं होगी।

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।

अगला लेखऐप पर पढ़ें