Hindi NewsUttar-pradesh NewsAmbedkar-nagar NewsTragic Accident Claims Life of Laborer During Rice Harvest in Saidapur
कंबाइन मशीन की चपेट में आने से मजदूर की मौत, चालक फरार

कंबाइन मशीन की चपेट में आने से मजदूर की मौत, चालक फरार

संक्षेप:

Ambedkar-nagar News - सैदापुर में धान की कटाई के दौरान कंबाइन मशीन की चपेट में आने से 50 वर्षीय मजदूर बृज विलास दूबे की मौत हो गई। मशीन चालक घटना के बाद फरार हो गया। ग्रामीणों के अनुसार, बृज विलास को मशीन की आवाज सुनाई नहीं दी, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गए। परिवार में शोक का माहौल है।

Dec 04, 2025 06:49 pm ISTNewswrap हिन्दुस्तान, अंबेडकर नगर
share Share
Follow Us on

सैदापुर, संवाददाता। सम्मनपुर थाना क्षेत्र में गुरुवार दोपहर एक दर्दनाक हादसा सामने आया, जहां धान की कटाई के दौरान कंबाइन मशीन की चपेट में आने से एक मजदूर की मौके पर ही मौत हो गई। घटना के बाद मशीन चालक कंबाइन लेकर फरार हो गया, जिसकी तलाश में पुलिस जुट गई है। कजरी जमालुद्दीनपुर निवासी ज्ञान प्रकाश दुबे के खेत में वर्षों से मजदूरी कर रहे जगदीशपुर नोखा के रहने वाले 50 वर्षीय बृज विलास दूबे रोज की तरह गुरुवार को भी धान की कटाई के काम में लगे थे। ग्रामीणों के अनुसार धान कटाई के दौरान कंबाइन मशीन को पीछे लेते समय बृज विलास दूबे उसकी चपेट में आ गए।

LiveHindustan को अपना पसंदीदा Google न्यूज़ सोर्स बनाएं – यहां क्लिक करें।

कम सुनाई देने के कारण उन्हें मशीन के पीछे आते वक्त भनक नहीं लगी, जिसके चलते वे मशीन के नीचे दब गए और गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलावस्था में उन्हें तत्काल जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। हादसे के बाद अफरा-तफरी मच गई। इसी बीच मौका पाकर कंबाइन मशीन चालक घटना स्थल से फरार हो गया। पुलिस उसकी तलाश में जुटी है। मृतक बृज विलास अत्यंत गरीब परिवार से थे और वर्षों से मेहनत मजदूरी कर परिवार का पेट पाल रहे थे। अचानक हुए इस हादसे ने परिवार को गहरे सदमे में डाल दिया है। घर वालों का रो-रोकर बुरा हाल है। थानाध्यक्ष दिनेश कुमार सिंह ने बताया कि घटना की जानकारी मिलते ही क्षेत्रीय उपनिरीक्षक को मौके पर भेज दिया गया है। तहरीर मिलते ही आवश्यक कार्रवाई की जाएगी। जगदीशपुर नोखा गांव के बृज विलास दुबे के निधन की खबर से गांव में शोक की लहर दौड़ गई। अचानक हुए इस हादसे ने परिवार की खुशियां पलभर में छीन लीं। पत्नी राधना देवी तथा पुत्र आनंद दुबे व शुभम दुबे का रो-रोकर बुरा हाल है। पिता के आकस्मिक निधन से परिवार समेत पूरे गांव में मातम पसरा हुआ है।