जनपदीय विज्ञान प्रदर्शनी 20 सितम्बर को तक्षशिला में होगी
Ambedkar-nagar News - आयोजन कक्षा नौ से 12 तक के विद्यार्थी हिस्सा ले सकेंगे अम्बेडकरनगर, संवाददाता। जनपद स्तरीय

आयोजन कक्षा नौ से 12 तक के विद्यार्थी हिस्सा ले सकेंगे अम्बेडकरनगर, संवाददाता। जनपद स्तरीय विज्ञान प्रदर्शनी का आयोजन 20 सितम्बर को तक्षशिला एकेडमी लोरपुर ताजन अकबरपुर में किया गया है। जनपद स्तरीय विज्ञान प्रदर्शनी में जनपद के माध्यमिक विद्यालयों के कक्षा नौ से 12 तक के विद्यार्थी अपने-अपने मॉडल के साथ प्रतिभाग करेंगे। जिला विद्यालय निरीक्षक प्रवीण कुमार तिवारी ने बताया कि प्रत्येक विद्यालय से अधिकतम दो ही सर्वश्रेष्ठ प्रदर्श, मॉडल का चयन किया जाएगा, जिसमें एक जूनियर वर्ग तथा एक सीनियर वर्ग से होगा। किसी विद्यालय द्वारा किसी भी एक वर्ग का एक से अधिक मॉडल को चयनित कर भेजा जाएगा तो सभी को अमान्य कर दिया जाएगा।
प्रत्येक विद्यालय से अधिकतम चार विद्यार्थियों द्वारा प्रतिभाग किया जाएगा। उन्होंने बताया कि गत वर्षों के किसी मॉडल को दोहराया नहीं जाएगा। दिव्यांगों के प्राप्त मॉडल्स को प्रोत्साहित किया जाएगा। यह भी निर्देश दिया गया है कि मॉडल का निर्माण विद्यार्थी स्वयं करेंगे।
लेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।




