दिल्ली मेले में लुभा रहे आगरा के हस्तशिल्प उत्पाद

Feb 14, 2026 08:38 pm ISTNewswrap हिन्दुस्तान, आगरा
share

Agra News - ग्रेटर नोएडा में इंडियन हैंडीक्राफ्ट एंड गिफ्ट फेयर स्प्रिंग 2026 का शुभारंभ केंद्रीय कपड़ा मंत्री गिरिराज सिंह ने किया। आगरा के 36 प्रदर्शक इस मेले में भाग ले रहे हैं। 18 हॉल में तीन हजार स्टॉल लगे हैं और बेहतर बुकिंग की उम्मीद जताई गई है।

दिल्ली मेले में लुभा रहे आगरा के हस्तशिल्प उत्पाद

ग्रेटर नोएडा स्थित एक्सपो मार्ट में शनिवार से पांच दिवसीय इंडियन हैंडीक्राफ्ट एंड गिफ्ट फेयर स्प्रिंग 2026 का शुभारंभ केंद्रीय कपड़ा मंत्री गिरिराज सिंह ने किया। मेले में आगरा के प्रमुख निर्यातक भाग ले रहे हैं। हैंडीक्राफ्ट एक्सपोर्टर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष रजत अस्थाना ने बेहतर बुकिंग की उम्मीद जताई। 18 हॉल में तीन हजार स्टॉल लगे हैं। आगरा से 36 प्रदर्शक शामिल हैं। ईपीसीएच के कार्यकारी निदेशक राजेश रावत ने बताया कि 2024-25 में 33,123 करोड़ रुपये का निर्यात हुआ।

Hindustan

लेखक के बारे में

Hindustan
हिन्दुस्तान भारत का प्रतिष्ठित समाचार पत्र है। इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग अखबार के रिपोर्टरों ने की है। और पढ़ें

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।