Hindi News टॉपिकतालिबान

तालिबान

अमेरिका और उसके सहयोगी देशों की सेनाओं की अफगानिस्तान से वापसी के साथ ही तालिबान ने देश के बड़े हिस्से पर कब्जा जमाना शुरू कर दिया है। तालिबान को आगे बढ़ने से रोकने के लिए अफगानिस्तान की सेना भी जुटी है, लेकिन इस बीच जबरदस्त हिंसा का दौर पूरे देश जारी है। ऐसी ही एक हिंसक झड़प के दौरान पिछले दिनों भारतीय फोटो पत्रकार दानिश सिद्दीकी की मौत हो गई थी।

ye-a-year-of-war-0 jpg

बदनाम तालिबान ने खुलेआम उतारा मौत के घाट, फुटबॉल स्टेडियम में हत्या के दोषियों को गोलियों से भूना

Thu, 22 Feb 2024 08:52 PM
taliban warns pakistan 1971 like partition

पाकिस्तान के 1971 की तरह होंगे टुकड़े, ऐसा क्या हुआ जो तालिबान के मंत्री ने दे डाली धमकी

Tue, 20 Feb 2024 10:16 PM
taliban news

जिंदा लोगों की फोटो न खींचें; तालिबान का हैरान करने वाला फरमान, लॉजिक भी मजेदार

Mon, 19 Feb 2024 11:09 AM
pakistan taliban news

पाकिस्तान में कौन करा रहा भीषण आतंकी हमले, UN ने अभी अब बता दी इस्लामिक देश की गलती

Thu, 01 Feb 2024 10:22 AM
china recognised taliban ambassador

रेड कार्पेट बिछा तालिबानी राजदूत का स्वागत करने क्यों पहुंचे शी जिनपिंग, अब US के दो कट्टर दुश्मनों पर नजर

Wed, 31 Jan 2024 10:15 AM
india among 10 countries that participated in a meeting convened by the taliban in kabul

तालिबान ने अपने घर क्यों बुलाई बैठक? भारत सहित ये 10 देश हुए शामिल

Tue, 30 Jan 2024 08:05 AM
china taliban news

गणतंत्र दिवस पर तालिबानी दूत को भेजा गया निमंत्रण, हक्कानी नेटवर्क से है संबंध

Sun, 21 Jan 2024 06:26 AM
pakistan polio

पाकिस्तान में 'दो बूंद पोलियो वैक्सीन' से भी चिढ़ रहे आतंकी, फिर से मारा डाला अफसर; पुलिस पर फायरिंग

Fri, 19 Jan 2024 06:57 PM
pakistan terrorist attack

दो बूंद पोलियो की दिलाने गई पाक पुलिस पर तालिबान का अटैक, 6 जवान मारे गए

Mon, 08 Jan 2024 02:25 PM
taliban

अफगानिस्तान में महिलाओं के लिए UN ने भेजा स्पेशल दूत का प्रस्ताव, भड़क गया तालिबान

Sun, 31 Dec 2023 09:29 AM