Hindi News टॉपिकइनकम टैक्स

इनकम टैक्स

वित्त् मंत्री निर्मला सीतारमण मोदी सरकार के दूसरे कार्यकाल का अंतिम बजट यानी अंतरिम बजट पेश कर रही हैं। नौकरी पेशा और मिडल क्लास को बजट 2024 में इनकम टैक्स के मोर्चे पर राहत का इंतजार है। पिछले यानी 2023 के बजट में न्यू टैक्स रिजीम चुनने वालों को राहत देते हुए फाइनेंस मिनिस्टर ने घोषणा की थी कि जिनकी कुल आय 7 लाख रुपये तक है, उन्हें कोई टैक्स नहीं देना होगा। हालांकि, ओल्ड टैक्स रिजीम में किसी भी तरह का बदलाव नहीं किया गया था। वर्तमान में 5 लाख रुपये तक की आय वालों को पुरानी और नई, दोनों टैक्स रिजीम में इनकम टैक्स नहीं देना पड़ता है।

pti02-22-2024-000060b-0 jpg

भाजपा सरकार ने 'चुरा' लिए हमारे पैसे; खाते से 65 करोड़ टैक्स कटने पर भड़की कांग्रेस

Thu, 22 Feb 2024 01:21 PM

नए से पुराने टैक्स रिजीम में जाने के लिए इस डेट तक भर दें फार्म

Wed, 21 Feb 2024 06:11 AM

बजट में की गई घोषणा काे लेकर सीबीडीटी ने जारी किया आदेश, एक लाख रुपये तक के इनकम टैक्स डिमांड माफ

Tue, 20 Feb 2024 05:41 AM
rahul gandhi news

कांग्रेस पर 4 साल से टैक्स के बकाया 135 करोड़, चुकाए सिर्फ 2.5 Cr; अब 21 को सुनवाई

Fri, 16 Feb 2024 04:29 PM

सावधान...ऐसे राजनीतिक दलों को चंदा देकर फंस गए 5000 लोग, अब इनकम टैक्स विभाग ने थमाया नोटिस

Thu, 15 Feb 2024 08:24 AM
income tax training

कैसे भरें अपना इनकम टैक्स‌? ऐसे होगा समस्या का आसानी से समाधान; ट्रेनिंग में दिए टिप्स

Sat, 10 Feb 2024 05:57 PM
                                                                                                                                               it

पटना में इनकम टैक्स के ताबड़तोड़ छापे, उर्मिला इंटरनेशनल के ठिकानों पर रेड, 35 लाख कैश जब्त

Fri, 09 Feb 2024 08:57 AM
ani-20230415060-0 jpg

अतीक ने बनाई अरबों की संपत्ति, अब परिवार के खिलाफ होगी इनकम टैक्स चोरी की कार्रवाई

Tue, 06 Feb 2024 06:38 AM

आयकर विभाग में 12,000 पद खाली, नियुक्ति के लिए उठा रहे हैं कदम : CBDT प्रमुख

Sun, 04 Feb 2024 04:19 PM
amarjeet bhagat yog

इनकम टैक्स का पड़ा छापा तो छत पर चढ़कर योगा करने लगे कांग्रेस नेता

Fri, 02 Feb 2024 11:58 PM