ज्ञानवापी

विश्वनाथ मंदिर से सटी ज्ञानवापी मस्जिद मामले में सर्वे के लिए नियुक्त कोर्ट कमिश्नर को बदलने की मांग वाली याचिका पर गुरुवार को फैसला आ गया। कोर्ट ने 17 मई से पहले दोबारा सर्वे का आदेश दिया है। कोर्ट कमिश्नर भी नहीं बदला जाएगा। लगातार तीन दिन तक दोनों तरफ की बहस के बाद बुधवार को सिविल जज (सीनियर डिविजन) की अदालत में फैसला सुरक्षित रख लिया गया था, जिस पर गुरुवार को आदेश दिया गया। 

 gyanvapi survey

ज्ञानवापी पर सुप्रीम कोर्ट का फैसला, अगले आदेश तक जारी रहे 'शिवलिंग' मिलने वाली जगह का संरक्षण

Fri, 11 Nov 2022 04:06 PM
gyanvapi

Gyanvapi Masjid Case: ज्ञानवापी परिसर में दोबारा सर्वे कराने की याचिका पर 11 नवंबर को सुनवाई

Wed, 02 Nov 2022 05:12 PM
gyanvapi masjid survey

ज्ञानवापी पर फैसले से खुश हुए हिंदू संगठन, VHP बोली- मंदिर की पहली बाधा पार कर ली

Tue, 13 Sep 2022 02:11 PM
gyanvapi masjid survey  supreme court decision

किस आधार पर ज्ञानवापी केस में हिंदू पक्ष की अपील अदालत ने मानी, आगे क्या होगा

Mon, 12 Sep 2022 03:12 PM
supreme court  ews reservation

पूजा स्थल अधिनियम पर SC में होगी सुनवाई, काशी और मथुरा के विवाद में अहम; 11 अक्टूबर से शुरुआत

Fri, 09 Sep 2022 01:36 PM
a worker stands on a temple rooftop adjacent to the gyanvapi mosque in the northern city of varanasi

ज्ञानवापी में मिले 'शिवलिंग' की कराई जाए कार्बन डेटिंग, SC में नई याचिका दाखिल कर की मांग

Mon, 18 Jul 2022 10:25 AM
allahabad high court

यूपी: ज्ञानवापी मस्जिद के सर्वे का आदेश देने वाले जज समेत 619 न्‍यायिक अधिकारियों का तबादला

Tue, 21 Jun 2022 10:05 AM
gyanvapi shivling video

शिवलिंग या फव्वारा? देखें ज्ञानवापी मस्जिद के वजूखाने का लेटेस्ट वायरल वीडियो

Mon, 30 May 2022 09:19 PM
qutub minar news

यह मूल अधिकार नहीं हो सकता... ASI क्यों कर रहा है कुतुब मीनार में पूजा का विरोध; दाखिल किया हलफनामा

Tue, 24 May 2022 01:47 PM
gyanvapi masjid case friday prayers at 1 30 pm supreme court hearing at 3 pm security tight

मंदिर भगवान का घर है, नहीं बदलता स्वरूप, ज्ञानवापी पर लागू नहीं होता 1991 का कानून; SC में अश्विनी उपाध्याय की अर्जी

Mon, 23 May 2022 02:09 PM