PM मोदी ने नहीं की देवनारायण कॉरिडोर की घोषणा, भीलवाड़ा में बोले- गुर्जरों से गहरा नाता
राजस्थान के दौरे पर पहुंचे पीएम मोदी ने भीलवाड़ा जिले के मालासेरी डूंगरी में जनसभा को संबोधित किया। लेकिन पीएम मोदी ने देवनारायण कॉरिडोर की घोषणा नहीं की है। जिसकी गुर्जर समाज मांग कर रहा था।

इस खबर को सुनें
राजस्थान के दौरे पर पहुंचे पीएम मोदी ने भीलवाड़ा जिले के मालासेरी डूंगरी में जनसभा को संबोधित किया। लेकिन पीएम मोदी ने देवनारायण कॉरिडोर की घोषणा नहीं की है। जिसकी गुर्जर समाज मांग कर रहा था। ऐसा माना जा रहा था कि पीएम मोदी आसींद क्षेत्र में महाकाल कॉरिडोर (उज्जैन) की तर्ज पर भगवान देवनारायण कॉरिडोर बनाने की घोषणा कर सकते हैं। इसके लिए क्षेत्र में केन्द्र की रिसर्च व सर्वे टीम भी पहुंची थी। यह टीम वहां भगवान देवनारायण से जुड़े ऐतिहासिक प्रमाणों, साक्ष्यों, साहित्य, धार्मिक आख्यानों का अवलोकन कर रही है।
बोले-आपका-हमारा गहरा नाता
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शनिवार को गुर्जरों के आराध्य भगवान देवनारायण के जन्मोत्सव कार्यक्रम में शामिल होने भीलवाड़ा पहुंचे। मालासेरी डूंगरी में उनके दर्शन के बाद मोदी ने गुर्जरों से कहा कि आपका और हमारा गहरा नाता है। भगवान देवनारायण का जन्म कमल पर हुआ है और हमारी तो पैदाइश ही कमल से है। उन्होंने कहा कि यह संयोग है कि देवनारायण के जन्म का 1111वां वर्ष और भारत को जी-20 की अध्यक्षता मिली है। जी-20 के लोगो में दुनिया को कमल पर बैठाया है। पीएम मोदी ने भीलवाड़ा जिले के मालासेरी डूंगरी में जनसभा को संबोधित करते हुए कहा- कैसा संजोग है भगवान देवनाराणयी का 1111वां अवतण वर्ष है। उसी समय भारत G20 की अध्यक्षता कर रहा है, और उसमे भी भगवान देवनारायणजी का अवतरण कमल पर हुआ था, और G20 का LOGO है उसमें भी कमल के ऊपर पूरी पृथ्वी को बिठाया है। ये भी बड़ा संयोग है, और हम लोग है, जो पैदा ही कमल के साथ हुए है, इसलिए हमारा-आपका नाता कुछ गहरा है। बता दें पीएम मोदी आज भीलवाड़ा जिले में मालासेरी डूंगरी पर भगवान देवनारायण की 1111 जयंती महोत्सव समारोह में पहुंचे हैं।
बोले- हम वंचितों को वरीयता मंत्र को लेकर आगे बढ़ रहे
पीएम मोदी ने कहा कि बीते आठ-नौ वर्षों से देश समाज के हर उस वर्ग को सशक्त करने का प्रयास कर रहा है, जो उपेक्षित व वंचित रहा है। हम वंचितों को वरीयता मंत्र को लेकर आगे बढ़ रहे हैं। इससे पहले, मोदी ने भगवान श्री देवनारायण के मंदिर में पूजा-अर्चना की और यज्ञ में आहुति दी। मोदी शनिवार सुबह विशेष विमान से डबोक हवाई अड्डे (उदयपुर) पर पहुंचे थे, जहां से वह हेलीकॉप्टर के जरिये मालासेरी रवाना हुए। मोदी ने की भगवान श्री देवनारायण के मंदिर में पूजा-अर्चना की। कहा- हम वंचितों को वरीयता मंत्र को लेकर आगे बढ़ रहे है।