ट्रेंडिंग न्यूज़

अगला लेख

अगली खबर पढ़ने के लिए यहाँ टैप करें

हिंदी न्यूज़ राजस्थानअलवर में मातम में बदली शादी की खुशियां, हर्ष फायरिंग में दो की मौत, दो घायल, धारा-302 में केस

अलवर में मातम में बदली शादी की खुशियां, हर्ष फायरिंग में दो की मौत, दो घायल, धारा-302 में केस

अलवर में एक शादी की खुशियां मातम में उस वक्त तब्दील हो गई जब हर्ष फायरिंग के दौरान दो लोगों की मौत हो गई जबकि दो अन्य घायल हो गए। पुलिस ने IPC की धारा-302 के तहत केस दर्ज कर लिया है।

अलवर में मातम में बदली शादी की खुशियां, हर्ष फायरिंग में दो की मौत, दो घायल, धारा-302 में केस
Krishna Singhभाषा,जयपुरMon, 06 Feb 2023 05:23 PM

इस खबर को सुनें

0:00
/
ऐप पर पढ़ें

राजस्थान के अलवर के खेडली थाना क्षेत्र में रविवार को एक शादी समारोह की खुशियां मातम में तब्दील हो गईं। लग्न समारोह में हर्ष फायरिंग के दौरान गोली लगने से एक महिला और एक बच्चे की मौत हो गई, जबकि दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। थानाधिकारी महावीर प्रसाद ने बताया कि समूचे गांव में राजवी सिंह के बेटे देवेन्द्र सिंह के लग्न कार्यक्रम के दौरान रविवार को हुई हर्ष फायरिंग में दिनेश कंवर (35) और सागर सिंह (7) की गोली लगने से मौत हो गई, जबकि हंसा कंवर (30) और प्राची (10) घायल हो गये।

पुलिस अधिकारी ने बताया कि घायलों को उपचार के लिए अलवर रैफर कर दिया गया है। प्रारंभिक जांच से पता चला कि जश्न के माहौल में आरोपी हवा में फायर करना चाहता था, लेकिन गलती से ऊपर की तरफ हवा में गोली चलने की जगह पहले ही फायर हो गया और गोली सामने की ओर चल गई जिससे उक्त हादसा हो गया। इस संबंध में आरोपी के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 302 (हत्या) का मामला दर्ज किया गया है। मामले में दो को पूछताछ के लिये हिरासत में लिया गया है। पुलिस घटना की छानबीन कर रही है। 

पुलिस सूत्रों ने बताया कि घटना के बाद लोगों में अफरातफरी मच गई। लोग बदहवास होकर इधर उधर भागने लगे। इस भगदड़ में दस साल की एक बच्ची समेत एक अन्य महिला घायल हो गई। हादसे के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने कुछ लोगों को हिरासत में ले लिया। पुलिस ने बताया कि खेड़ली के समूची गांव में राजवीर सिंह राजपूत के बेटे देवेन्द्र सिंह का लगन समारोह चल रहा था। समारोह में कन्या पक्ष के लोग दौसा के बालाजी क्षेत्र से आए थे। मेहमानों की भीड़ के बीच किसी ने हवाई फायर दागा। इसके बाद धड़ाधड़ फायर होने लगे। 

सूत्रों ने बताया कि ताबड़तोड़ फायरिंग के दौरान एक तमंचा फट गया। इसके बाद लोगों में अफरातफरी फैल गई। पुलिस ने छानबीन शुरू कर दी है। कुछ लोगों से वीडियो फुटेज बरामद किए गए हैं। मालूम हो कि हर साल हर्ष फारिंग की घटनाओं में बड़ी संख्या में बेगुनाह लोग मारे जाते हैं। कानून में इस बाबत सख्त प्राविधान भी हैं फिर भी इस तरह की घटनाओं पर लगाम नहीं लग पाती है। एक दिन पहले ही यूपी के बुलंदशहर में एक सगाई समारोह के दौरान हुई हर्ष फायरिंग में एक युवक की मौत हो गई।