1/4सुधांशु त्रिवेदी शनिवार को लखनऊ के इंदिरा गांधी प्रतिष्ठान में आयोजित ‘हिन्दुस्तान शिखर समागम’ में बोल रहे थे। उन्होंने साफ किया कि एनआरसी को लेकर अभी प्रारूप तैयार नहीं है, लेकिन उस पर चर्चा हो रही है।

असम के सवाल पर कहा कि वहां सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर ऐसा हुआ है। उन्होंने शाहीनबाग के आंदोलन को विचित्र आंदोलन बताते हुए कहा कि वहां पर 4000-5000 लोग बैठे हैं, लेकिन चार-पांच प्रतिनिधि नहीं चुन पा रहे हैं और न ही लिखित मांगें दे पा रहे हैं।

कांग्रेस का नाम लिए बिना उन्होंने कहा कि जो पार्टी शाहीनबाग गई उसकी जमानत जब्त हो गई। हनुमान चालीसा पढ़कर लोग चुनाव जीत गए।

भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता सुधांशु त्रिवेदी ने कहा है कि देश में हिन्दू-मुस्लमान की समस्या नहीं है। समस्या जिन्ना वाली मानसिकता की है। मुसलमानों के लिए भाईचारे की बात कहने वाले असल में उन्हें ‘चारा’ समझा रहे हैं। उन्होंने एनआरसी के मामले पर कहा कि सरकार ने सदन के अंदर खुद स्थिति साफ कर दी है। इसके बाद ये चाहते हैं सरकार लिखकर दे कि एनआरसी नहीं होगा।
