DA Image

अगली स्टोरी

class="fa fa-bell">ब्रेकिंग:

महाराष्ट्र मंत्रिमंडल के कैबिनेट मंत्री

महाराष्ट्र मंत्रिमंडल के कैबिनेट मंत्री
    

    1. अशोक चव्हाण : मुख्यमंत्री
       विभाग : सामान्य प्रशासन, सूचना एवं प्रचार, शहरी विकास, शहरी भूमि              सीलिंग, आवास, झुग्गी़-झोंपड़ी विकास, घर मरम्मत व निर्माण, खान, संस्कृति        मामले एवं अन्य विभाग और वह विभाग जो किसी मंत्री को आवंटित नहीं किया        गया है।
     2. छगन भुजबल : उपमुख्यमंत्री
       विभाग : लोक निर्माण (सरकारी उद्यम को छोड़कर) और विशेष सहयोग।
     3. नारायण राणे
       विभाग : राजस्व और खार भूमि, पुनर्वास एवं सहायता कार्य का अतिरिक्त प्रभार,        भूकंप पुनर्वास।
     4. आर आर अबा उर्फ राव साहेब रामराव पाटिल
        विभाग : गृह।
     5. पतंगराव श्रीपतराव कदम
        विभाग : वन।
     6. शिवाजीराव शिवरामजी मोघे
        विभाग : सामाजिक न्याय, घुमंतू गैर अनुसूचित जनजातीय एवं अन्य पिछड़ा          वर्ग कल्याण एवं नशामुक्ति गतिविधियां।
      7. अजीत अनंतराव पवार
      विभाग : जल संसाधन (कृष्णा घाटी सिंचाई निगम को छोड़कर), ऊर्जा ।
     8. राधाकृष्ण एकनाथ राव विखे पाटिल
      विभाग : परिवहन एवं बंदरगाह और कानून एवं न्याय का अतिरिक्त प्रभार।
     9. जयंत राजाराम पाटिल
      विभाग : ग्रामीण विकास।
     10. हर्षवर्धन शाहजीराव पाटिल
      विभाग : सहकारी, विपणन, संसदीय मामले।
     11. गणेश रामचंद्र नाइक
      विभाग : राज्य उत्पाद, गैर परंपरागत ऊर्जा।
     12. विजय उर्फ बालासाहेब भाउ साहेब थोराट
      विभाग : कृषि, जल संरक्षण, रोजगार गारंटी कार्यक्रम और स्कूल शिक्षा का            अतिरिक्त प्रभार।
     13. लक्ष्मणराव कोंडिबा धोबले
      विभाग : जल आपूर्ति एवं स्वच्छता।
     14. अनिल वसंतराव देशमुख
      विभाग : खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति और उपभोक्ता संरक्षण।
     15. जयदत्ता सोनाजीराव क्षीरसागर
      विभाग : लोक निर्माण (सरकारी उद्यम)
     16. मनोहरराव राजूसिंह नाइक
      विभाग : खाद्य एवं औषधि प्रशासन।
     17. विजयकुमार कष्णराव गावित
      विभाग : चिकित्सा शिक्षा, बागवानी और पर्यटन।
     18. सुनील दत्तात्रेय तटकरे
      विभाग : वित्त एवं योजना।
     19. रामराजे प्रतापसिंह नाईक निंबालकर
      विभाग : जल संसाधन :कष्णा घाटी सिंचाई निगम:
     20. बबनराव भीकाजी पचपुते
      विभाग : आदिवासी विकास ।
     21. राजेश अंकुशराव टोपे
      विभाग : उच्च एवं तकनीक शिक्षा ।
     22. राजेंद्र जवाहरलाल दरदा
      विभाग : उद्योग, रोजगार और स्वरोजगार ।
     23. मोहम्मद आरिफ नसीम खान
      विभाग : कपड़ा, अल्पसंख्यक विकास, औकाफ, पूर्व सैनिक कल्याण।
     24. सुरेश हिरायेना शेट्टी
      विभाग : लोक स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण, पर्यावरण, प्रोटोकॉल और खेल एवं       युवा मामलों का अतिरिक्त प्रभार।
     25. हसन मियालाल मुशरीफ
      विभाग : श्रम।
     26. नीतीन काशीनाथ राउत
      विभाग : पशुपालन, डेयरी विकास और मत्स्य।
     27. सुभाष रामराव क्षनक
      विभाग : महिला एवं बाल विकास।
.......................................................................................................
        
राज्यमंत्री :
      1. रणजीत प्रतापराव कांबले
       विभाग : ग्रामीण विकास, बागवानी, जल आपूर्ति एवं स्वच्छता ।
      2. विजय नामदेवराव वादेत्तिवार
       विभाग : जल संसाधन, संसदीय मामले एवं वित्त, योजना एवं ऊर्जा का अतिरिक्त        प्रभार।
      3. भास्कर भाउराव जाधव
       विभाग : शहरी विकास, वन, बंदरगाह, खार भूमि, संसदीय मामले, खेल एवं        युवा कल्याण तथा पूर्व सैनिक कल्याण।
      4. पदमाकर विजयसिंह वाल्वी
       विभाग : आदिवासी विकास, श्रम एवं कमांड क्षेत्र विकास।
     5. प्रकाश सुंदरराव सोलंकी
       विभाग : राजस्व, पुनर्वास और राहत कार्य, भूकंप पुनर्वास, सहकारिता, विपणन        और कपड़ा।
     6. सचिन मोहन अहीर
       विभाग : हाउसिंग, झुग्गी़-झोपड़ी विकास, मरम्मत एवं पुनर्निर्माण, शहरी भूमि         सीलिंग, उद्योग, खान, सामाजिक न्याय, नशामुक्ति गतिविधियां एवं पर्यावरण।
     7. अब्दुल सत्तार अब्दुल नबी
       विभाग : खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता संरक्षण एवं लोक निर्माण।
     8. फौजिया तहसीन खान
       विभाग : सामान्य प्रशासन, सूचना एवं प्रचार, सांस्कृतिक मामले, प्रोटोकॉल,            स्कूल शिक्षा, महिला एवं बाल विकास, लोक स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण,            अल्पसंख्यक विकास (औकफ सहित)।
     9. रमेश आनंदराव बागवे
       विभाग : घर (शहरी), खाद्य एवं औषधि प्रशासन तथा गृह (ग्रामीण), जेल एवं          राज्य उत्पाद का अतिरिक्त प्रभार।
     10. वर्षा एकनाथ गायकवाड़
       विभाग : चिकित्सा शिक्षा, उच्च एवं तकनीक शिक्षा, पर्यटन एवं विशेष सहयोग।
     11. गुलाबराव बाबूराव देवकर
      विभाग : कषि, पशुपालन, डेयरी विकास, मत्स्य, जल संरक्षण, रोजगार गारंटी कार्यक्रम, रोजगार एवं स्वरोजगार, परिवहन, घूमंतू, गैर अधिसूचित जनजाति एवं अन्य पिछड़ा वर्ग कल्याण ।

  • Hindi Newsसे जुडी अन्य ख़बरों की जानकारी के लिए हमें पर ज्वाइन करें और पर फॉलो करें
  • Web Title:महाराष्ट्र मंत्रिमंडल के कैबिनेट मंत्री