DA Image

अगली स्टोरी

class="fa fa-bell">ब्रेकिंग:

अरुणाचल प्रदेश में सीटों के परिणाम

अरुणाचल प्रदेश में सीटों के परिणाम-

1. चौखामः चोव तेवा मीन (कांग्रेस) ने चोव चिनाकोंग नामचूम (राकांपा) को 2256 मतों से हराया।
2. दांबुक: जोमिन तायेंग (राकांपा) ने रोडिंग पर्टिन (कांग्रेस) को 130 मतों से हराया।
3.दिरांगः फुरा सेरिंग (पीपुल्स पार्टी ऑफ अरुणाचल प्रदेश) ने सेरिंग ग्युरमे (कांग्रेस) को 1533 मतों से हराया।
4. हायुलियांगः कालीखो पुल (कांग्रेस) ने बारतिलम अमा (तृणमूल कांग्रेस) को 6790 वोटों से हराया।
5. लुमला: जांबे ताशी (कांग्रेस) निर्विरोध निर्वाचित।
6. मुक्तो: मुख्यमंत्री दोरजी खांडू (कांग्रेस) निर्विरोध निर्वाचित।
7. नामसांग: वांगकली लोवांग (कांग्रेस) ने वांगलोंग राजकुमार (राकांपा) को 2693 वोटों से हराया।
8. पानगिन: तपांग तालोह (कांग्रेस) ने कालिंग जेरांग (राकांपा) को 2781 वोटों से हराया।
9. सागाली: नाबाम तुकी (कांग्रेस) ने टाड ताना (राकांपा) को 3692 मतों से हराया।
10. तवांग: कांग्रेस के सेवांग धोनदूप निर्विरोध निर्वाचित।
11. तेजु: कारिखो क्री (कांग्रेस) ने नकुल चाई (तृणमूल कांग्रेस) को 3845 वोटों से हराया।
12. बोरदुमसा दियुम: सी सी सिंघपो (कांग्रेस) ने खुमराल लुंगफी (राकांपा) को 955 मतों से हराया।
13. खोनसा ईस्ट: कामथोंग लोवांग (तृणमूल कांग्रेस) ने टी एल राजकुमार (कांग्रेस) को 455 मतों से हराया।
14. लिकाबालीः जोमदे केना (कांग्रेस) ने याई मारा (तृणमूल कांग्रेस) को 893 मतों से हराया।
15. मारियांग गेकू: जे के पानगेंग (कांग्रेस) ने रेजिंग प्रेमे (राकांपा) को 1280 मतों से पराजित।
16. मियाओ: माकलुंग मोसांग (कांग्रेस) ने सामचोम गेमू (राकांपा) को 2971 मतों से हराया।
17. नाचो: तांगा ब्यालिंग (कांग्रेस) ने अजीत नाचो (भाजपा) को 3826 मतों से पराजित किया।
18. नामसाईः नांग सती मीन (निर्दलीय) ने चोव पुंगथिका नामचूम (तृणमूल कांग्रेस) को 5699 मतों से पराजित किया।
19. नारी कोयू: ताको दाबी (कांग्रेस) ने केनवीर रिंगू (राकांपा) को 742 मतों से हराया।
20. पालिन: तकाम तागर (पीपुल्स पार्टी ऑफ अरुणाचल प्रदेश) ने बालो राजा (कांग्रेस) को 689 मतों से पराजित किया।
21. बामेंग: कुमार वाई (कांग्रेस) ने तागुंग नेरी (तृणमूल कांग्रेस) को 3364 वोटों से पराजित किया।
22. छायांग ताजो: केरया बगांग (तृणमूल कांग्रेस) ने कामेंग डोलो (कांग्रेस) को 342 मतों से हराया।
23. लेकांग: चोवना मीन (कांग्रेस) ने जेम्स तेची तारा (राकांपा) को 2946 मतों से परास्त किया।
24. पासीघाट पूर्वः बोसीराम सीराम (कांग्रेस) ने कालिंग मोयोंग (राकांपा) को 3225 मतों से शिकस्त दी।
25. पासीघाट पश्चिम: डा़ तांगोर तपाक (भाजपा) ने ओमाक अपांग (कांग्रेस) को 661 वोटों से मात दी।
26. तालिहा: पुंजी मारा (कांग्रेस) ने नियातो रिगिया (तृणमूल कांग्रेस) को 406 मतों से पराजित किया।
27. लिरोमोबा: जारबोम गामलिन (कांग्रेस) ने बाई गाडी (भाजपा) को 3892 वोटों से हराया।
28. अनीनी: राजेश ताचो (कांग्रेस) ने इरी तायू (राकांपा) को 81 मतों से पराजित किया।
29. बासर: गोजेन गाडी (कांग्रेस) ने दाकतेर बासर (तृणमूल कांग्रेस) को 3364 मतों से पराजित किया।
30. कानुबारी: नेवलाई तिंगखतरा (कांग्रेस) ने गाबरियल डेनवांग वांगसू (पीपुल्स पार्टी ऑफ अरुणाचल) को 670 मतों से पराजित किया।
31. तूतिंग इंगकियोंग: आलो लिबांग (राकांपा) ने गेगांग अपांग (कांग्रेस) को 1370 मतों से पराजित किया।
32. याचुली: लिभा साया (कांग्रेस) ने नीख कामिन (तृणमूल कांग्रेस) को 42 मतों से पराजित किया।
33. दापोरिजो: तापेन सिगा (भाजपा) ने यारी दुलोम (कांग्रेस) को 1203 मतों से शिकस्त दी।
34. बोरदुरिया बोगापानी: वांगलिन लोवांगडोंग (कांग्रेस) ने तोनहांग तोंगलुक (राकांपा) को 2126 मतों से परास्त किया।
35. बोमदिला: आर टी खुनजूजू (कांग्रेस) ने जापू देरू (राकांपा) को 392 मतों से पराजित किया।
36. चांगलांग दक्षिण: फोसम खिमहुन (कांग्रेस) ने तेनगाम गेमू (तृणमूल कांग्रेस) को 1954 वोटों से परास्त किया।
37. पोंगचाओ वाका: होनचुन गांदम (कांग्रेस) ने अनोक वांगसा (पीपुल्स पार्टी ऑफ अरुणाचल) को 4555 मतों से हराया।
38. रागा: श्रीनीदो पवित्र (कांग्रेस) ने श्रीआथ ताचो काबक (राकांपा) को 1186 मतों से शिकस्त दी।
39. रोइंग: श्रीलाएता उमब्रेई (तृणमूल कांग्रेस) ने समती पोमोया मिथी (कांग्रेस) को 833 मतों से परास्त किया।
40. सेप्पा पूर्व: तापुक ताकू (तृणमूल कांग्रेस) ने तामे फासांग (कांग्रेस) को 292 वोटों से मात दी।
41. सेप्पा पश्चिम: तानी लोफ्फा (तृणमूल कांग्रेस) हरी नोतुंग (कांग्रेस) को 311 मतों से पराजित किया।
42. ताली: मारकियो तादो (राकांपा) ने ताकम सोरांग (कांग्रेस) को 2713 वोटों से पराजित किया।
43. त्रिजीनो बुरागांव: कुमसी सिदीसो (पीपुल्स पार्टी ऑफ अरुणाचल) ने नरेश ग्लो (कांग्रेस) को 4998 मतों से करारी शिकस्त दी।
44. नामपोंग: सेतोंग सेना (कांग्रेस) को तोशाम मोसांग (निर्दलीय) ने 3850 मतों से पराजित किया।
45. न्यापिन: बमांग फेलिक्स (राकांपा) ने ततार कीपा (कांग्रेस) को 739 वोटों से हराया।
46. लोंगडिंग पुमाओ: थांगवांग वांघम (कांग्रेस) ने पीपुल्स पार्टी ऑफ अरुणाचल के तानफो वांगनाव को 585 वोटों से परास्त किया।
47. मेबो: रालोम बोरांग (राकांपा) ने लोमबो तायेंग (कांग्रेस) को 587 मतों से हराया।
48. मेचुखा: पसांग दोरजी (कांग्रेस) ने सेरांग नाकसांग (राकांपा) को 1550 मतों से पराजित किया।
49. चांगलांग उत्तर: थिंगाप ताइजु (कांग्रेस) ने वांगनिया पोंगटे (तृणमूल कांग्रेस) को 1254 मतों से पराजित किया।
50. दोइमुख: नाबम रेबिया (कांग्रेस) ने गुरांग पिंच (राकांपा) को 598 मतों से पराजित किया।
51. इटानगर: तेची कासो (राकांपा) ने कीपा बाबू (कांग्रेस) को 3386 वोटों से शिकस्त दी।
52. खोनसा पश्चिम: युमसेम मातेई (कांग्रेस) ने थाजम अबोह (तृणमूल कांग्रेस) को 468 वोटों से परास्त किया।
53. पाके केसांग: अतुम वेली (कांग्रेस) ने राकांपा के तेची हेमू को 67 मतों से पराजित किया।
54. जीरो हापोली: पाडी रीचो (कांग्रेस) ने नानी रिबिया (तृणमूल कांग्रेस) को 2872 मतों से पराजित किया।
55. दुमपोरीजो: टाकर मारडे (कांग्रेस) ने लोमपक पाकसोक (भाजपा) को 5758 मतों से परास्त किया।
56. कोलोरियांग: लोकम तासर (कांग्रेस) ने काहफा बेगिंया (राकांपा) को 1099 वोटों से हराया।
57. कालकटांग: तेनजिंग नोरबू थोंगडोक (कांग्रेस) ने रिनचिन खांडू खिरमे (राकांपा) को 1231 मतों से पराजित किया।
58. रूमगोंग: तामियो टागा (भाजपा) ने करमा जेरांग (जदयू) को 743 मतों से हराया।
59. अलोंग पूर्व: जरकार गामलिन (कांग्रेस) ने तृणमूल कांग्रेस के योमितो जिनी को 599 मतों से परास्त किया।
60. अलोंग पश्चिम: गादम इटे (कांग्रेस) ने दुतेर पाडू (तृणमूल कांग्रेस) को 31 मतों से हराया।

  • Hindi Newsसे जुडी अन्य ख़बरों की जानकारी के लिए हमें पर ज्वाइन करें और पर फॉलो करें
  • Web Title:अरुणाचल प्रदेश में सीटों के परिणाम