ऊपर से बरस रही आग, नीचे गुजरती गाड़ियां, गुरुग्राम का यह VIDEO उड़ा देगा होश
गुरुग्राम के एनएच-8 का एक वीडियो में ऊपर से गिरती चिंगारी के बीच गुजरती पेट्रोल या सीएनजी से चलने वाली गाड़ियां लोगों के होश उड़ा रही हैं। यह वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।

गुरुग्राम के एनएच-8 का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। इस वीडियो ने राष्ट्रीय राजमार्ग-8 पर निर्माण कार्य के दौरान सुरक्षा उपायों की अनदेखी को लेकर सोशल मीडिया में बहस छेड़ दी है। लोग इस वीडियो पर तरह तरह के कमेंट कर रहे हैं। तेजी से वायरल हो रहे इस वीडियो में दो लोग एक बिलबोर्ड पर वेल्डिंग करते हुए नजर आ रहे हैं। ऊपर से गिरती चिंगारी के बीच गुजरती पेट्रोल या सीएनजी से चलने वाली गाड़ियां किसी अनहोनी की आशंकाओं को लेकर होश उड़ा दे रही हैं।
यह वीडियो क्लिप करीब 36 सेकंड की है जिसमें निर्माण कार्य के दौरान कारों, बसों के साथ अन्य दोपहिया वाहनों को ऊपर से गिरती बड़ी बड़ी चिंगारियों के बीच से गुजरते हुए देखा जा सकता है। हालांकि कुछ वाहन चालक गुजरती चिंगारियों के बंद होने का इंतजार करते हुए भी देखे जा सकते हैं। एक यूजर ने एक्स पर ऐसे निर्माण कार्यों को लेकर ट्रैफिक बोर्ड या डायवर्जन होना चाहिए लेकिन मौके पर कोई सुरक्षा सावधानी नहीं नजर आ रही है।
वहीं पुलिस का कहना है कि भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) उचित सुरक्षा उपकरणों के साथ निर्माण कार्यों को अंजाम दे रहा है। सुरक्षा के लिहाज से एक लेन बंद की गई थी। एक अन्य ने कहा कि बेहद डरावना है। लोगों ने कहा- ऊपर से गिरती चिंगारी उस लेन के ठीक ऊपर है, जहां से वाहन गुजर रहे हैं। क्या यह सुरक्षित तरीके से काम हो रहा है। बीते दिनों गुरुग्राम की एक सड़क के स्पीड ब्रेकर का वीडियो वायरल हुआ था जिससे गुरती कारों को उड़ते हुए देखा जा सकता है।
इस बीच एक अन्य अपडेट यह है कि दिल्ली-जयपुर हाइवे और गुरुग्राम-पटौदी रोड को आपस में जोड़ रही हीरो होंडा चौक से उमंग भारद्वाज चौक की सड़क का निर्माण मौसम खुलने के बाद होगा। फिलहाल रविवार देर रात को भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) ने इस सड़क के गड्ढों को मिट्टी और रोहड़ी को मिलाकर भर दिया है। गड्ढों के भरने के बाद वाहन चालकों ने राहत की सांस ली है।