फाइनल में न्यूजीलैंड की पिटाई पर दिल्ली और गुजरात पुलिस ने लिए मजे; UP पुलिस भी बढ़ाई हंसी

Mar 09, 2026 02:30 pm ISTSudhir Jha लाइव हिन्दुस्तान, नई दिल्ली
share

तीसरे टी20 वर्ल्ड कप की जीत से जहां एक तरफ फैन्स बेहद उत्साहित थे तो दूसरी तरफ देश के तीन राज्यों के पुलिस महकमों ने भी खूब मजे लिए। शुरुआत दिल्ली पुलिस ने की।

फाइनल में न्यूजीलैंड की पिटाई पर दिल्ली और गुजरात पुलिस ने लिए मजे; UP पुलिस भी बढ़ाई हंसी

टी-20 वर्ल्ड कप फाइनल में भारत ने न्यूजीलैंड का जो हाल किया वह कीवी टीम के लिए किसी सदमे से कम नहीं। पहले तो गेंदबाजों की जमकर धुनाई और फिर बल्लेबाजों की जल्दी-जल्दी विदाई। भारत ने फाइनल मैच को एकतरफा बनाकर जीत लिया। तीसरे टी20 वर्ल्ड कप की जीत से जहां एक तरफ फैन्स बेहद उत्साहित थे तो दूसरी तरफ देश के तीन राज्यों के पुलिस महकमों ने भी खूब मजे लिए। शुरुआत दिल्ली पुलिस के एक मजेदार ट्वीट से हुई, जिस पर गुजरात और यूपी पुलिस ने भी ऐसी बात कही कि आपको भी हंसी आ जाएगी।

दरअसल, दिल्ली पुलिस ने भारतीय टीम की बैटिंग के दौरान न्यूजीलैंड के बॉलर्स की कुटाई देखकर एक ट्वीट किया। अहमदाबाद पुलिस को टैग करते हुए लिखा गया, 'कीवी की तरफ से आपको बॉल गुमशुदगी की शिकायतें मिल सकती हैं। इसे गंभीरता से ना लें। हमारे बल्लेबाज उन्हें स्टैंड के बाहर भेज रहे हैं।' अहमदाबाद पुलिस ने इसके जवाब में लिखा, ‘हमारे ध्यान में यह बात लाने के लिए धन्यवाद। मामले की जानकारी वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों को दी गई है।’

इस बातचीत में यूपी पुलिस की एंट्री ने मामले को और मजेदार बना दिया। यूपी पुलिस ने लिखा, 'केस स्टेटस अपडेट। पहले शिकायत- गेंद गुमशुदा हो रहे हैं। नई शिकायत-पूरी बैटिंग लाइनअप लापता है। हमारा अनुमान- यह कानून व्यवस्था की समस्या नहीं। ये बुमराह की वजह से है।'

भारत ने बैटिंग में किया धमाल और बॉलिंग भी कमाल

अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेले गए फाइनल मुकाबले में न्यूजीलैंड ने टॉस जीतकर गेंदबाजी चुनी। इस फैसले को गलत साबित करते हुए भारतीय बल्लेबाजों ने तीसरे ओवर से ऐसी पिटाई शुरू की, कि एक बार को तो लगा कि स्कोर करीब 300 तक पहुंच सकता है। संजू सैमसन, अभिषेक शर्मा, ईसान किशन से लेकर शिवम दुबे तक ने ताबड़तोड़ बल्लेबाजी की। भारतीय टीम ने कुल 18 छक्के लगाए और निर्धारित ओवर में 5 विकेट खोकर 255 का विशाल स्कोर खड़ा किया। भारतीय टीम की गेंदबाजी भी शानदार रही। जसप्रीत बुमराह ने 4 विकेट लेकर मेहमान टीम को हार का मुंह देखने पर मजबूर कर दिया।

Sudhir Jha

लेखक के बारे में

Sudhir Jha

सुधीर झा | वरिष्ठ पत्रकार और स्टेट टीम लीड
(दिल्ली-एनसीआर, झारखंड, मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़, राजस्थान, गुजरात, उत्तराखंड, हिमाचल प्रदेश)


सुधीर झा एक वरिष्ठ डिजिटल पत्रकार और संपादकीय नेतृत्वकर्ता हैं, जिनके पास प्रिंट और डिजिटल मीडिया में 15 से अधिक वर्षों का अनुभव है। वर्तमान में LiveHindustan.com में असिस्टेंट एडिटर के रूप में कार्यरत हैं और दिल्ली-एनसीआर, झारखंड, मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़, राजस्थान, गुजरात, उत्तराखंड और हिमाचल प्रदेश सहित 8 राज्यों की कवरेज संभालने वाली स्टेट टीम का नेतृत्व कर रहे हैं। वे राजनीति, अपराध और प्रशासन से जुड़े विषयों पर खबर लेखन और विश्लेषण में विशेषज्ञता रखते हैं। ब्रेकिंग न्यूज से लेकर विश्लेषणात्मक रिपोर्ट तक, तथ्य-आधारित और संतुलित पत्रकारिता के लिए जाने जाते हैं।


15 सालों का अनुभव

सुधीर झा ने अपने करियर की शुरुआत प्रिंट मीडिया से की। दैनिक आज समाज और दैनिक जागरण जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में काम किया। दिल्ली-एनसीआर, हरियाणा और जम्मू-कश्मीर की ग्राउंड रिपोर्टिंग के बाद उन्होंने दैनिक भास्कर डिजिटल, न्यूजट्रैक और नवभारत टाइम्स ऑनलाइन में महत्वपूर्ण जिम्मेदारियां निभाईं। नेशनल और इंटरनेशनल डेस्क के अनुभव ने उनकी विश्लेषणात्मक समझ को और व्यापक बनाया। डिजिटल पत्रकारिता में उन्हें होमपेज मैनेजमेंट, लाइव इवेंट कवरेज (लोकसभा चुनाव, केंद्रीय बजट), हाइपरलोकल रिपोर्टिंग और कंटेंट क्वालिटी कंट्रोल में विशेषज्ञता प्राप्त है।


विश्वसनीय खबरों का लेखन

सुधीर झा डिजिटल प्लेटफॉर्म पर होमपेज मैनेजमेंट, लाइव इवेंट कवरेज (जैसे लोकसभा चुनाव और केंद्रीय बजट), हाइपरलोकल रिपोर्टिंग और कंटेंट क्वालिटी कंट्रोल में विशेषज्ञता रखते हैं। उनकी संपादकीय शैली में स्पीड और वेरिफिकेशन का संतुलन प्रमुख है। वे जमीनी स्रोतों, स्ट्रिंगर्स और रिपोर्टर्स के साथ समन्वय कर एक्सक्लूसिव और इम्पैक्टफुल स्टोरीज पर फोकस करते हैं। वे प्रत्येक खबर में मल्टी-सोर्स वेरिफिकेशन, सभी पक्षों की प्रतिक्रिया और विशेषज्ञों की राय शामिल करने पर जोर देते हैं। सुधीर झा न्यूज राइटिंग में विश्वसनीयता और निष्पक्षता का विशेष ध्यान रखते हैं। उनकी संपादकीय प्राथमिकता सार्वजनिक हित, निष्पक्षता और तथ्यपरकता है। सुधीर झा का मानना है कि विश्वसनीयता, पारदर्शिता और तथ्यपरकता ही पत्रकारिता की असली ताकत है।


शिक्षा और सम्मान

सुधीर झा ने कंप्यूटर साइंस में स्नातक किया है और दिल्ली विश्वविद्यालय से हिंदी पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा प्राप्त किया है। डिजिटल पत्रकारिता में उत्कृष्ट योगदान के लिए उन्हें ‘Digi Journo of the Year 2024–25’ और ‘Digital Content Award 2023–24’ से सम्मानित किया जा चुका है। इससे पहले उन्हें 'हम से सीखो' विशेष कैंपेन के लिए भी सम्मानित किया गया है।


विशेषज्ञता

राजनीति, अपराध और प्रशासनिक मामलों की गहन व तथ्य-आधारित रिपोर्टिंग
ब्रेकिंग न्यूज मैनेजमेंट और मल्टी-स्टेट हाइपरलोकल कवरेज लीडरशिप
डिजिटल होमपेज ऑप्टिमाइजेशन और रियल-टाइम कंटेंट स्ट्रेटेजी
लाइव इवेंट कवरेज (लोकसभा चुनाव, केंद्रीय बजट) और विश्लेषणात्मक लेखन
मल्टी-सोर्स वेरिफिकेशन, संपादकीय गुणवत्ता नियंत्रण और टीम मेंटरशिप

और पढ़ें
लेटेस्ट Hindi News , Delhi News , Ghaziabad News , Noida News , Gurgaon News और Faridabad News सहित पूरी NCR News पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।