ट्रेंडिंग न्यूज़

अगला लेख

अगली खबर पढ़ने के लिए यहाँ टैप करें

हिंदी न्यूज़ NCRअब तक नहीं लौटा जहांगीरपुरी का चैन, रामनवमी पर शोभायात्रा बैन; भारी फोर्स की तैनाती

अब तक नहीं लौटा जहांगीरपुरी का चैन, रामनवमी पर शोभायात्रा बैन; भारी फोर्स की तैनाती

दिल्ली की जहांगीरपुर में पिछले साल हुए दंगे का दंश अब तक लोगों को झेलना पड़ रहा है। पिछले साल हुए उपद्रव की वजह से पुलिस ने एहतियात के तौर पर इस बार शोभायात्रा की इजाजत नहीं दी है।

अब तक नहीं लौटा जहांगीरपुरी का चैन, रामनवमी पर शोभायात्रा बैन; भारी फोर्स की तैनाती
Sudhir Jhaराजन शर्मा,नई दिल्लीThu, 30 Mar 2023 01:03 PM
ऐप पर पढ़ें

दिल्ली की जहांगीरपुर में पिछले साल हनुमान जयंती पर हुए दंगे का दंश अब तक लोगों को झेलना पड़ रहा है। 16 अप्रैल 2022 को हुए उपद्रव की वजह से पुलिस ने एहतियात के तौर पर इस बार शोभायात्रा की इजाजत नहीं दी है। इलाके में भारी संख्या में फोर्स की तैनाती की गई है। दिल्ली पुलिस के अलावा आरएएफ और पैरामिलिट्री फोर्स को लगाया गया है। ड्रोन से चप्पे-चप्पे पर नजर रखी जा रही है। हालांकि, बैन के बावजूद एक शोभायात्रा निकाली गई है।

पिछले साल रामनवमी शोभायात्रा पर पत्थरबाजी के बाद जमकर उपद्रव हुआ था। इसको देखते हुए इस बार काफी सतर्कता बरती जा रही है। इलाके में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। डीसीपी नॉर्थ वेस्ट जीतेंद्र मीणा ने कहा कि पूरे जिले में पुलिस तैनात है। जहांगीरपुरी में एहतियाती व्यवस्था की गई है। जुलूस या शोभा यात्रा की अनुमति नहीं है, लोग पार्क में शांतिपूर्वक रामनवमी मना सकते हैं।

दिल्ली पुलिस के नॉर्थ वेस्ट डिस्ट्रिक्ट के डीसीपी जितेंद्र मीणा का कहना है कि इलाके में कानून व्यवस्था बरकरार रहेगी। हर संदिग्ध शख्स पर नजर रखी जा रही है। दोनों धर्म के गुरुओं  से अपील की गई है कि वह अमन और सद्भावना का पैगाम दें। लोगों से अपील की जा रही है कि किसी भी शख्स के बहकावे में या उकसावे में ना आएं। शोभा यात्रा निकालने की परमिशन दिल्ली पुलिस ने नहीं दी है।

पुलिस अधिकारी ने बताया कि स्थानीय धार्मिक संगठन के लोगों ने जहांगीरपुरी के ब्लॉक से होते हुए रामनवमी पर शोभायात्रा निकालने की अनुमति मांगी थी, लेकिन पुलिस ने कानून व्यवस्था का हवाला देते हुए अनुमति देने से इनकार कर दिया था। पिछले साल हनुमान जयंती पर हुए उप्रदव में पुलिसकर्मियों समेत कई लोग घायल हुए थे। गाड़ियों और दुकानों में तोड़फोड़ की गई थी।