ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण पर 25 को महापंचायत
-किसान संघर्ष समिति की अगुवाई में धरने पर बैठे हैं किसान -आबादी खारिज किए गए

-किसान संघर्ष समिति की अगुवाई में धरने पर बैठे हैं किसान
-आबादी खारिज किए गए मामलों को बहाल करने की है मांग
ग्रेटर नोएडा। वरिष्ठ संवाददाता
ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण में धरने पर बैठे किसान 25 अक्तूबर को महापंचायत करेंगे। महापंचायत में अधिक से अधिक किसानों को लाने के लिए गांवों में बैठकें शुरू हो गई हैं। रविवार को भी तीन गांव में बैठक कर किसानों को महापंचायत में आने का आह्वान किया गया।
ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण पर किसान संघर्ष समिति धरने पर बैठी है। समिति का कहना है कि प्राधिकरण ने किसानों के आबादी के मामले खारिज कर दिए। यह उनके साथ धोखा है। खारिज किए गए मामलों को बहाल करने के लिए संघर्ष समिति धरने पर बैठी है। किसान संघर्ष समिति के प्रवक्ता मनवीर भाटी ने बताया कि 25 अक्तूबर को ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण पर चल रहे धरने में महापंचायत होगी। महापंचायत में आगे की रणनीति की घोषणा की जाएगी। जब तक किसानों की मांगों को पूरा नहीं किया जाता, आंदोलन चलता रहेगा।
महापंचायत को सफल बनाने के लिए किसान संघर्ष समिति ने गांव-गांव में बैठकें शुरू कर दी हैं। रविवार को बादलपुर, खैरपुर गुर्जर और मायचा गांव में बैठकें हुईं बैठक में किसानों से महापंचायत में आने का आह्वान किया गया। किसानों से कहा गया कि महापंचायत में आना उनके लिए जरूरी है। तभी उनका हक मिलेगा। प्राधिकरण किसानों के हक मार रहा है। यह तभी मिलेगा जब किसान आगे आएगा।
-----------
