Delhi News: कालीघाट मंदिर में शुभेंदु ने मछली का भोग खाया

हिन्दुस्तान, नई दिल्ली
Follow us on Google News
share

Delhi News: दुर्गा पूजा के दौरान मांसाहार खाने को लेकर बागेश्वर धाम के धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की टिप्पणी पर हुए विवाद के जवाब में पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री शुभ

Delhi News: कालीघाट मंदिर में शुभेंदु ने मछली का भोग खाया

Delhi News: दुर्गा पूजा के दौरान मांसाहार खाने को लेकर बागेश्वर धाम के धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की टिप्पणी पर हुए विवाद के जवाब में पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री शुभेंदु अधिकारी ने गुरुवार को यहां कालीघाट काली मंदिर में भोग के तौर पर मछली का भोग खाया। मुख्यमंत्री ने निजी धार्मिक मान्यताओं और समाज के लिए नियमों के बीच अंतर स्पष्ट करते हुए कहा कि शास्त्री ने दुर्गा पूजा के दौरान मांसाहार के खिलाफ केवल अपनी राय रखी थी और इसे किसी पर थोपा नहीं था।उन्होंने कहा कि बागेश्वर बाबा को अपनी निजी राय रखने का अधिकार है और लोग इसे मानने या न मानने के लिए स्वतंत्र हैं।शास्त्री

की टिप्पणी के बारे में पूछे जाने पर अधिकारी ने कहा कि एक संत ने अपनी राय रखी है। जो लोग इसे मानना ​​चाहते हैं, वे मानेंगे। जो नहीं मानना ​​चाहते, वे नहीं मानेंगे।बंगाल के सबसे सम्मानित काली मंदिरों में से एक में उनके भोजन का चुनाव राजनीतिक रूप से महत्वपूर्ण हो गया, क्योंकि शास्त्री ने बंगालियों से दुर्गा पूजा के दौरान मछली और मांस न पकाने या न खाने की अपील की थी और उनकी बात न मानने वालों को पाखंडी कहा था।अधिकारी ने कहा कि मैं एक सनातनी हिंदू हूं। महाअष्टमी पर जब मैं मां दुर्गा की पूजा करता हूं, तो मैं सात्विक भोजन करता हूं। कार्तिक महीने में भी मैं सात्विक भोजन करता हूं। साथ ही मैं मां काली को चढ़ाए गए बकरे के मांस जैसा मांसाहारी भोजन भी करता हूं।इससे पहले राज्य भाजपा अध्यक्ष शमिक भट्टाचार्य ने शास्त्री की अपील को खारिज करते हुए कहा था कि बाहर से आने वाला कोई भी धार्मिक व्यक्ति यह तय नहीं कर सकता कि बंगालियों को क्या खाना चाहिए या क्या पहनना चाहिए।

Hindustan | Bureau

लेखक के बारे में

Hindustan | Bureau

हिन्दुस्तान भारत का एक प्रतिष्ठित हिंदी समाचार-पत्र है, जिसकी स्थापना 1936 में महामना पंडित मदन मोहन मालवीय ने की थी। स्वतंत्रता आंदोलन की विरासत को समेटे यह प्रकाशन आज भारत के सर्वाधिक पढ़े जाने वाले हिंदी समाचार-पत्रों में दूसरे स्थान पर है। WAN-IFRA के अनुसार, 2016 में 'हिन्दुस्तान' विश्व के शीर्ष 13 सर्वाधिक प्रसारित अखबारों में शामिल था। हर रोज 5 राज्‍यों सह‍ित देश की राजधानी द‍िल्‍ली और एनसीआर (नोएडा, गाज‍ियाबाद, गुरुग्राम) में 23 संस्‍करण प्रकाश‍ित होते हैं। ‘पाठक सर्वोपर‍ि’ हिन्दुस्तान की संपादकीय नीति है। समय पर, शोध और गहन खोजबीन के बाद व‍िस्‍तार से न्‍यूज र‍िपोर्ट प्रकाश‍ित की जाती है। हर खबर में सभी पक्षों और दृष्टिकोणों को संतुलित रूप से पेश किया जाता है।

और पढ़ें

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।

Hindi Newsएनसीआर Newsनई दिल्लीDelhi News: कालीघाट मंदिर में शुभेंदु ने मछली का भोग खाया