‘राज्य क्रिकेट संघ को खेल हित में सुधार करने की जरूरत’
सुप्रीम कोर्ट ने राज्य क्रिकेट संघों को सुधारों की आवश्यकता बताई है ताकि जिला संघ पेशेवर और पारदर्शी तरीके से काम कर सकें। न्यायमूर्ति पी. एस. नरसिम्हा और आलोक आराधे ने कहा कि खिलाड़ियों के चयन और अनुबंधों में पारदर्शिता महत्वपूर्ण है। यह टिप्पणी तिरुचिरापल्ली जिला क्रिकेट संघ द्वारा दायर याचिका पर सुनवाई के दौरान की गई।

सुप्रीम कोर्ट ने शुक्रवार को कहा कि राज्य क्रिकेट संघों को यह सुनिश्चित करने के लिए सुधार करने की जरूरत है कि जिला संघ पेशेवर, पारदर्शी और खेल के सर्वोत्तम हित में काम करें। न्यायमूर्ति पी. एस. नरसिम्हा और आलोक आराधे की पीठ ने कहा कि ऐसे सुधारों में खिलाड़ियों के चयन और अनुबंधों के निष्पादन में पारदर्शिता शामिल हो सकती है। हमें यह स्पष्ट करना होगा कि राज्य संघों के लिए सुधार पहल करना खुला है, बल्कि जरूरी है, ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि जिला संघ पेशेवर, पारदर्शी और खेल के सर्वोत्तम हित में कार्य करें। पीठ ने कहा कि वास्तव में, जिला संघों को स्वेच्छा से सुधारात्मक उपाय अपनाने चाहिए, जैसे कि सुशासन, परिष्कृत प्रबंधन, पारदर्शिता और हितों के टकराव का निवारण।
पीठ ने तिरुचिरापल्ली जिला क्रिकेट संघ द्वारा दायर एक याचिका पर सुनवाई करते हुए यह टिप्पणी की। जिसमें मद्रास हाईकोर्ट के मतदान और सदस्यता अधिकारों से संबंधित आदेश को चुनौती दी गई थी। पीठ ने कहा कि चूंकि अपीलकर्ता संघ की सदस्यता और संरचना से संबंधित मुद्दे हाईकोर्ट और वैधानिक प्राधिकरण के समक्ष लंबित हैं, इसलिए हमारा मानना है कि ऐसे प्रश्नों का यथाशीघ्र समाधान किया जाना चाहिए।
लेखक के बारे में
Hindustanलेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।


