केरल: जैकी श्रॉफ और पेटा ने मंदिर को रोबोट हाथी दान किया
- मंदिर के समारोह में होगा इसका इस्तेमाल त्रिशूर (केरल),एजेंसी। पेटा इंडिया और

- मंदिर के समारोह में होगा इसका इस्तेमाल त्रिशूर (केरल),एजेंसी। पेटा इंडिया और बॉलीवुड अभिनेता जैकी श्रॉफ ने शनिवार को यहाँ कोडुंगल्लूर स्थित प्राचीन नेडियाथली श्री शिव मंदिर को एक आदमकद रोबोट हाथी भेंट किया। पीपुल्स फॉर द एथिकल ट्रीटमेंट ऑफ एनिमल्स (पेटा) इंडिया ने एक बयान में कहा कि थलेश्वरन नाम का यह तीन मीटर ऊँचा, 800 किलोग्राम का यांत्रिक हाथी मंदिर को दान किया गया है। क्योंकि मंदिर ने कभी भी जीवित हाथियों को रखने या किराये पर लेने का निर्णय नहीं लिया है। मंदिर ने एक उद्घाटन समारोह के माध्यम से इसका स्वागत किया। पेटा इंडिया के एक बयान में कहा गया है कि मंदिर द्वारा समारोह आयोजित करने के लिए इस रोबोट हाथी का उपयोग किया जाएगा।
श्रॉफ ने इस पहल की प्रशंसा करते हुए कहा कि जब वह ईश्वर की रचनाओं को खुशी से जीते हुए देखते हैं तो उनका दिल खुशी से भर जाता है। उन्होंने कहा कि हाथियों का काम सख्त जमीन पर खड़ा होना, लोगों को अपनी पीठ पर ढोना या पैरों में ज़ंजीरें डालकर गोल-गोल घूमना नहीं है। ईश्वर चाहता है कि वे नदियों में उछल-कूद करें, जंगलों में घूमें और बस हाथी ही रहें। यही कारण है कि मैं केरल के एक प्रतिष्ठित मंदिर को रोबोट हाथी, थलेश्वरन, दान कर रहा हूँ। मंदिर के अध्यक्ष सुरेश बाबू ने भी इस रोबोट हाथी का स्वागत करते हुए कहा कि यह न केवल परंपरा का प्रतीक है, बल्कि ईश्वर द्वारा बनाए गए सभी पवित्र प्राणियों के प्रति श्रद्धांजलि है। बयान के अनुसार, उन्होंने कहा कि इस दयालु कदम से हम किसी भी जीव को कष्ट पहुँचाए बिना भगवान गणेश का सम्मान कर सकते हैं। थलेश्वरन, पेटा इंडिया द्वारा मंदिरों को दान किया गया ग्यारहवाँ रोबोट हाथी है और केरल में सातवाँ।
लेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।




