पेंटागन में मचा हड़कंप, फर्जी निकला खतरनाक पदार्थ का अलर्ट
वॉशिंगटन में पेंटागन में गुरुवार को वायु गुणवत्ता से जुड़ी संदिग्ध समस्या के कारण हड़कंप मच गया। कई क्षेत्रों को खाली कराया गया और कर्मचारियों को सुरक्षित स्थान पर भेजा गया। हालांकि बाद में जांच में कोई खतरनाक पदार्थ नहीं मिला और मामला फर्जी साबित हुआ।

वॉशिंगटन, एजेंसी। अमेरिका के रक्षा मुख्यालय पेंटागन में गुरुवार को उस समय हड़कंप मच गया, जब वायु गुणवत्ता से जुड़ी एक संदिग्ध समस्या के बाद इमारत के कुछ हिस्सों में लॉकडाउन लागू कर दिया गया। खतरनाक पदार्थ की आशंका के चलते कई क्षेत्रों को खाली कराया गया और कर्मचारियों को सुरक्षित स्थानों पर रहने के निर्देश दिए गए। विशेष हाजमैट टीम और आपातकालीन बचाव दल मौके पर पहुंच गए। सुरक्षा एजेंसियों ने प्रभावित हिस्सों को अस्थायी रूप से बंद कर जांच शुरू की। हालांकि विस्तृत जांच और परीक्षण के बाद अधिकारियों को कोई खतरनाक पदार्थ नहीं मिला। बाद में अमेरिकी मीडिया सीएनएन ने सूत्रों के हवाले से बताया कि पूरा मामला फर्जी निकला और किसी तरह का वास्तविक खतरा मौजूद नहीं था।
जांच में खतरे की पुष्टि नहीं होने के बाद पेंटागन में राहत की स्थिति बनी और सुरक्षा प्रतिबंधों को धीरे-धीरे हटाया जाने लगा।
लेखक के बारे में
Hindustanलेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।


