महिला के सुसाइड पर आयोग ने मांगा जवाब

Newswrap हिन्दुस्तान, नई दिल्ली
share

राष्ट्रीय महिला आयोग ने महाराष्ट्र में एक महिला द्वारा अपने पति और ससुराल वालों द्वारा लंबे समय तक घरेलू हिंसा के बाद आत्महत्या करने की घटना पर स्वत: संज्ञान लिया है। आयोग ने पुलिस प्रमुख को आरोपियों की तुरंत गिरफ्तारी और मामले की विस्तृत जांच सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है।

महिला के सुसाइड पर आयोग ने मांगा जवाब

नई दिल्ली, एजेंसी। राष्ट्रीय महिला आयोग ने शनिवार को महाराष्ट्र में एक महिला के अपने पति और ससुराल वालों द्वारा लंबे समय तक घरेलू हिंसा के बाद आत्महत्या करने की रिपोर्ट पर स्वत: संज्ञान लिया है। आयोग ने राज्य के पुलिस प्रमुख को आरोपी की तुरंत गिरफ्तारी सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है। आयोग की अध्यक्ष विजया रहाटकर ने महाराष्ट्र के डीजीपी को मामले में तुरंत जांच सुनिश्चित करने और सात दिनों के अंदर डिटेल्ड एक्शन रिपोर्ट पेश करने का निर्देश दिया है।आयोग ने बयान में कहा, राष्ट्रीय महिला आयोग ने एक महिला की मौत के बारे में एक बहुत ही परेशान करने वाली रिपोर्ट पर खुद से संज्ञान लिया है, जिसमें उसके पति और ससुराल वालों द्वारा लंबे समय तक घरेलू हिंसा के बाद मौत हो गई थी।

कहा जाता है कि महिला ने उत्पीड़न और हिंसक हमले के बाद आत्हत्या कर ली। यह घटना शादी के अंदर महिलाओं की सुरक्षा और इज्जत को लेकर गंभीर चिंताओं को दिखाती है।आयोग ने इस घटना की कड़ी निंदा की है और घरेलू हिंसा के ऐसे मामलों पर गहरा दुख जताया है। अध्यक्ष ने डीजीपी को रिपोर्ट दर्ज कर सभी आरोपियों की तुरंत गिरफ्तारी करने व सबूत एकत्र करने के साथ निष्पक्ष और समय पर जांच सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है।

Hindustan

लेखक के बारे में

Hindustan
हिन्दुस्तान भारत का प्रतिष्ठित समाचार पत्र है। इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग अखबार के रिपोर्टरों ने की है। और पढ़ें

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।