मोबाइल वर्ल्ड कांग्रेस में भाग लेंगे सिंधिया

Mar 01, 2026 11:35 pm ISTNewswrap हिन्दुस्तान, नई दिल्ली
share Share
Follow Us on

मोबाइल वर्ल्ड कांग्रेस सोमवार से बार्सिलोना में शुरू हो रहा है। केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया भारत का प्रतिनिधित्व करेंगे और भारत पवेलियन का उद्घाटन करेंगे। वे 'बिल्ट फॉर व्हाट्स नेक्स्ट' में भी संबोधित करेंगे और वैश्विक कंपनियों के CEOs के साथ एक डिनर में मिलेंगे।

मोबाइल वर्ल्ड कांग्रेस में भाग लेंगे सिंधिया

नई दिल्ली, एजेंसी। मोबाइल वर्ल्ड कांग्रेस सोमवार से स्पेन के बार्सिलोना में शुरू हो रहा है। केंद्रीय संचार मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया इसमें भारत का प्रतिनिधित्व करेंगे। सिंधिया इस दौरान भारत पवेलियन का उद्घाटन करेंगे, जिसमें देश के प्रमुख डिजिटल प्रौद्योगिकी मंच को उजागर किया जाएगा। केंद्रीय मंत्री मंत्रिस्तरीय कार्यक्रम के मुख्य मंच सत्र ‘बिल्ट फॉर व्हाट्स नेक्स्ट’ में संबोधन देंगे, जहां वैश्विक नेता भविष्य के लिए तैयार डिजिटल अवसंरचना और उभरती प्रौद्योगिकी ढांचों पर विचार-विमर्श करेंगे। अपने कार्यक्रम के तहत सिंधिया भारत द्वारा आयोजित एक सीईओ डिनर में वैश्विक कंपनियों के प्रमुख अधिकारियों से मुलाकात करेंगे, जो सहयोगात्मक नवाचार और विश्वसनीय साझेदारी के प्रति भारत की प्रतिबद्धता को रेखांकित करेगा।

सिंधिया दूरसंचार क्षेत्र के विभिन्न हितधारकों के साथ उच्चस्तरीय द्विपक्षीय बैठकें भी करेंगे।

Hindustan

लेखक के बारे में

Hindustan
हिन्दुस्तान भारत का प्रतिष्ठित समाचार पत्र है। इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग अखबार के रिपोर्टरों ने की है। और पढ़ें

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।