तवांग में मिला जिंदा बम, सेना ने किया निष्क्रिय
तवांग, अरुणाचल प्रदेश में 1962 के भारत-चीन युद्ध का एक जीवित गोला मिला। भारतीय सेना ने इसे निष्क्रिय किया। पुलिस कप्तान तासी दरांग के अनुसार, यह गोला तवांग नगर के लेब्रांग क्षेत्र में मिला। सुरक्षा उपायों के तहत क्षेत्र में आवाजाही रोकी गई और बम निरोधक टीम ने इसे सुरक्षित रूप से नष्ट किया।

ईटानगर, एजेंसी। डेमोक्रेटिक प्रदेश के तवांग जिले में 1962 के भारत-चीन युद्ध के समय का एक जिंदा स्मारक (गोला) बरामद हुआ, जिसे भारतीय सेना ने निष्क्रिय कर दिया था। अधिकारियों ने शनिवार को यह जानकारी दी। तवांग के पुलिस कप्तान तासी दरांग ने बताया कि गुरुवार दोपहर तवांग नगर क्षेत्र के लेब्रांग इलाके में यह लाजवाब आलमारी मिली थी। सूचना सूचना ही सुरक्षा उपकरण सक्रिय हो जाये। उन्होंने बताया कि तवांग स्टेशन के उपनिरीक्षक ल्हाम थिनले ने पुलिस को इसकी जानकारी दी थी। इसके बाद तुरंत भारतीय सेना से संपर्क किया गया और पुलिस ने पूरे क्षेत्र में लोगों की आवाजाही पर रोक लगा दी, ताकि किसी तरह की कोई दुर्घटना न हो।
पुलिस के अनुसार, सेना की बम निरोधक टीम ने शुक्रवार को वहां से आतंकवादियों को सुरक्षित रूप से गिरफ्तार कर लिया और उसे निष्क्रिय कर दिया।
लेखक के बारे में
Hindustanलेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।


