केरल के सीएम सतीशन ने सोनिया, राहुल और खरगे से की मुलाकात
केरल के मुख्यमंत्री वीडी सतीशन ने दिल्ली में कांग्रेस के नेताओं से मुलाकात की। उन्होंने सोनिया गांधी, राहुल गांधी, मल्लिकार्जुन खरगे, प्रियंका गांधी वाड्रा, और केसी वेणुगोपाल से बात की। सतीशन ने विधानसभा चुनाव में मिले समर्थन के लिए आभार व्यक्त किया। उनका दौरा नए केपीसीसी अध्यक्ष की नियुक्ति को लेकर हो रहा है।

नई दिल्ली/तिरुवनंतपुरम, एजेंसी। केरल के मुख्यमंत्री वीडी सतीशन ने पद संभालने के बाद अपनी पहली दिल्ली यात्रा के दौरान शनिवार को कांग्रेस के शीर्ष नेताओं से मुलाकात की। उन्होंने कांग्रेस संसदीय दल की प्रमुख सोनिया गांधी, लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी, कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे, पार्टी महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा तथा एआईसीसी महासचिव (संगठन) केसी वेणुगोपाल से अलग-अलग मुलाकात की।
बैठकों का उद्देश्य
सूत्रों के अनुसार, सतीशन ने विधानसभा चुनाव अभियान के दौरान मिले समर्थन के लिए कांग्रेस नेतृत्व का आभार व्यक्त किया। बैठकों में केरल में नवगठित यूडीएफ सरकार के कामकाज और संगठनात्मक मुद्दों पर विस्तार से चर्चा हुई।
भविष्य की योजनाएँ
यह दौरा ऐसे समय में हुआ है, जब पार्टी के भीतर नए केरल प्रदेश कांग्रेस कमेटी (केपीसीसी) अध्यक्ष की नियुक्ति को लेकर भी मंथन चल रहा है। मुख्यमंत्री शुक्रवार देर रात दिल्ली पहुंचे थे, जहां कांग्रेस कार्यकर्ताओं और समर्थकों ने उनका जोरदार स्वागत किया। बड़ी संख्या में समर्थक देर रात तक केरल हाउस में जुटे रहे।
प्रधानमंत्री से संभावित मुलाकात
सूत्रों ने संकेत दिया कि सतीशन अगले सप्ताह उपलब्ध समय के अनुसार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से भी मुलाकात कर सकते हैं, हालांकि इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है। हाल ही में हुए केरल विधानसभा चुनाव में कांग्रेस नीत यूडीएफ ने एक दशक बाद सत्ता में वापसी करते हुए एलडीएफ को पराजित किया था।
सामान्य प्रश्न
लेखक के बारे में
Hindustanलेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।


