कांग्रेस शासित राज्यों में धोखा देकर शादी और मतांतरण के मामले बढ़े : जोशी

Newswrap हिन्दुस्तान, नई दिल्ली
share

केंद्रीय मंत्री प्रह्लाद जोशी ने कांग्रेस शासित राज्यों में धोखे से मतांतरण और विवाह के मामलों में वृद्धि का आरोप लगाया। उन्होंने कर्नाटक सरकार से इस पर गंभीरता से विचार करने और आवश्यक कार्रवाई करने का आग्रह किया। हुबली में एक घटना का जिक्र करते हुए जोशी ने इसे सुनियोजित नेटवर्क का परिणाम बताया।

कांग्रेस शासित राज्यों में धोखा देकर शादी और मतांतरण के मामले बढ़े : जोशी

धारवाड़ (कर्नाटक), एजेंसी। केंद्रीय मंत्री प्रह्लाद जोशी ने शनिवार को आरोप लगाया कि कांग्रेस शासित राज्यों में धोखा देकर मतांतरण और इसके बाद विवाह के मामले बढ़ रहे हैं। जोशी ने कर्नाटक सरकार से आग्रह किया कि वह इस मुद्दे पर गंभीरता से विचार करे और जरूरी कार्रवाई करे। हुबली में हुई एक घटना पर प्रतिक्रिया देते हुए जोशी ने कहा, यह हर जगह हो रहा है। ऐसा लगता है कि इसके पीछे एक सुनियोजित नेटवर्क है। उन्होंने कहा, ऐसे मामले उन जगहों पर बढ़ रहे हैं, जहां कांग्रेस सत्ता में है। बता दें, हाल ही में हुबली में हिंदू कार्यकर्ताओं और एक लड़की के परिजनों ने आरोप लगाया था कि एक जिम ट्रेनर ने धोखा देकर मतांतरण कराने की कोशिश की और लड़की का उत्पीड़न किया।

इधर, धारवाड़ में यूथ कांग्रेस के एक नेता की हत्या पर केंद्रीय मंत्री ने आरोप लगाया कि राज्य में कानून-व्यवस्था की स्थिति बिगड़ गई है।

Hindustan

लेखक के बारे में

Hindustan
हिन्दुस्तान भारत का प्रतिष्ठित समाचार पत्र है। इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग अखबार के रिपोर्टरों ने की है। और पढ़ें

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।