ब्यास सुरंग परियोजना से पाक को सबक मिलेगा : राज्यपाल
हिमाचल प्रदेश के राज्यपाल कविंदर गुप्ता ने चिनाब-ब्यास सुरंग परियोजना को अत्यंत महत्वपूर्ण बताया। इसके निर्माण से चिनाब नदी का पानी ब्यास बेसिन में मोड़ा जाएगा, जिससे पाकिस्तान को पानी की आपूर्ति बंद हो जाएगी। उन्होंने जनगणना के ‘स्व-गणना अभियान’ में भाग लिया और सही जानकारी प्रदान करने की अपील की।

शिमला, एजेंसी। हिमाचल प्रदेश के राज्यपाल कविंदर गुप्ता ने सोमवार को कहा कि चिनाब-ब्यास सुरंग परियोजना अत्यंत महत्वपूर्ण है। क्योंकि इसके निर्माण से चिनाब नदी का अधिशेष पानी एक सुरंग के माध्यम से ब्यास बेसिन में मोड़ा जाएगा, जिससे पाकिस्तान को पानी की आपूर्ति बंद हो जाएगी। राज्यपाल ने यहां प्रदेश में एक जून से शुरू हुई जनगणना के ‘स्व-गणना अभियान’ में भाग लिया। इसके बाद उन्होंने मीडिया से कहा कि पाकिस्तान आतंकवाद को बढ़ावा देता है और उसे सबक सिखाना जरूरी है। उन्होंने कहा कि यह पहल अतीत की गलतियों को सुधारने की दिशा में एक आवश्यक कदम है। राज्यपाल ने इस बात पर बल दिया कि पंजाब, हिमाचल, हरियाणा और उत्तराखंड की जरूरतों को पूरा करना सरकार की शीर्ष प्राथमिकता है।राज्यपाल
ने कहा कि जनगणना के आंकड़े सरकार को गरीबी उन्मूलन, स्वास्थ्य सेवा, शिक्षा और अवसंरचना विकास से संबंधित योजनाओं को तैयार करने में मदद करेंगे। उन्होंने सभी नागरिकों से इस अभियान में सहयोग करने और सही जानकारी प्रदान करने का आग्रह किया। हिमाचल प्रदेश में आम जन एक जून से 15 जून तक पोर्टल या मोबाइल एप्लिकेशन के माध्यम से स्वयं जनगणना कर सकते हैं। इस अवधि के दौरान, व्यक्तियों को अपने सभी परिवार के सदस्यों का विवरण स्वयं भरना होगा।
लेखक के बारे में
Hindustanलेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।


