हरियाणा में दो राज्यसभा सीटों के लिए तीन उम्मीदवार

Mar 09, 2026 09:27 pm ISTNewswrap हिन्दुस्तान, नई दिल्ली
share

हरियाणा से दो राज्यसभा सीटों के लिए नामांकन वापस लेने की आखिरी तारीख खत्म हो गई है। भाजपा, कांग्रेस और एक निर्दलीय उम्मीदवार मैदान में हैं। भाजपा से संजय भाटिया, कांग्रेस से करमवीर सिंह बौद्ध और निर्दलीय सतीश नांदल चुनाव लड़ेंगे। जीत के लिए 31 वोटों की जरूरत है।

हरियाणा में दो राज्यसभा सीटों के लिए तीन उम्मीदवार

चंडीगढ़, एजेंसी। हरियाणा से दो राज्यसभा सीटों के लिए नामांकन वापस लेने की आखिरी तारीख सोमवार को खत्म हो गई। इसके बाद यहां भाजपा, कांग्रेस और एक निर्दलीय समेत तीन उम्मीदवार हैं। अधिकारियों ने बताया कि भाजपा से संजय भाटिया, कांग्रेस से करमवीर सिंह बौद्ध और निर्दलीय सतीश नांदल मैदान में हैं। राज्य में जीत के लिए उम्मीदवार को 31 वोटों की जरूरत है। विधानसभा में कुल 90 विधायक हैं। इनमें भाजपा के 48, कांग्रेस के 37, इंडियन नेशनल लोकदल के दो और तीन निर्दलीय विधायक हैं। ऐसे में भाजपा और कांग्रेस की सीधी जीत मानी जा रही है। हालांकि, क्रॉस वोटिंग की स्थिति में निर्दलीय उम्मीदवार भी बाजी मार सकते हैं।

Hindustan

लेखक के बारे में

Hindustan
हिन्दुस्तान भारत का प्रतिष्ठित समाचार पत्र है। इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग अखबार के रिपोर्टरों ने की है। और पढ़ें

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।