Hindi NewsNcr NewsDelhi NewsGovernment Primary School Reopens in Jammu s Rajouri After 25 Years of Closure
जम्मू : राजौरी में प्राथमिक स्कूल 25 साल बाद फिर खुला

जम्मू : राजौरी में प्राथमिक स्कूल 25 साल बाद फिर खुला

संक्षेप: जम्मू कश्मीर के राजौरी में 25 साल से बंद सरकारी प्राथमिक विद्यालय को फिर से खोला गया है। भूमि विवाद के कारण 2000 में स्कूल बंद हुआ था। उपायुक्त ने मामले को प्राथमिकता दी और सीईओ ने इसे सुलझाया। अब स्कूल पूरी तरह से चालू है, जिससे स्थानीय समुदाय में खुशी है।

Sat, 1 Nov 2025 05:18 PMNewswrap हिन्दुस्तान, नई दिल्ली
share Share
Follow Us on

जम्मू, एजेंसी। जम्मू कश्मीर के राजौरी में 25 साल से बंद पड़ी सरकारी प्राथमिक विद्यालय, केवल की इमारत को फिर से खोल दिया गया है। एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी। भूमि विवाद के कारण 2000 में इस इमारत को बंद कर दिया गया था। भवन पर भूस्वामी ने ताला लगा दिया था और स्कूल सीमित स्थान पर किराए के भवन में संचालित किया जा रहा था। मामले को गंभीरता से लेते हुए उपायुक्त अभिषेक शर्मा ने मुख्य शिक्षा अधिकारी (सीईओ) मोहम्मद हफीज को मौके पर जाकर काफी समय से लंबित इस विवाद को प्राथमिकता के आधार पर सुलझाने के निर्देश दिए।

LiveHindustan को अपना पसंदीदा Google न्यूज़ सोर्स बनाएं – यहां क्लिक करें।

अधिकारी ने बताया कि निर्देशों पर तुरंत कार्रवाई करते हुए सीईओ ने मौके का दौरा किया। सीईओ ने हितधारकों के साथ विचार-विमर्श किया और मामले को सौहार्दपूर्ण ढंग से सुलझा दिया। उन्होंने बताया कि मामला सुलझने के बाद छात्रों को स्कूल परिसर में वापस भेज दिया गया है। तीन कमरों वाली इमारत में अब स्कूल का संचालन पूरी तरह चालू हो गया है। स्कूल के फिर खुलने से स्थानीय समुदाय को काफी राहत और खुशी मिली है। नागरिकों ने केवल के बच्चों को उनके घरों के नजदीक शिक्षा उपलब्ध कराने के लिए जिला प्रशासन के सक्रिय प्रयासों की सराहना की है।