अपडेट----ईडी ने ऑनलाइन सट्टेबाजी ऐप मामले में सुरेश रैना से आठ घंटे पूछताछ की
संक्षेप: --नई दिल्ली स्थित ईडी कार्यालय में पहुंचे थे पूर्व क्रिकेटर --विज्ञापनों के जरिए ऐप से

नई दिल्ली/हैदराबाद, एजेंसी। ईडी ने अवैध सट्टेबाजी ऐप से जुड़े मामले में पूर्व क्रिकेटर सुरेश रैना से बुधवार को आठ घंटे पूछताछ कर बयान दर्ज किए। आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि रैना बुधवार सुबह करीब 11 बजे दिल्ली स्थित एजेंसी कार्यालय में पहुंचे थे। इसके बाद जांच एजेंसी ने धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) के तहत उनका बयान दर्ज किया। आरोप है कि पूर्व क्रिकेटर कुछ विज्ञापनों के जरिए इस ऐप से जुड़े हुए हैं। ईडी ने इस ऐप से उनके संबंधों, इसके प्रचार से हुई कमाई और दोनों पक्षों के बीच संचार के माध्यम के बारे में पूछताछ की। एजेंसी ने हाल ही में इस मामले में गूगल और मेटा के प्रतिनिधियों को पूछताछ के लिए बुलाया था।
ज्ञात हो कि मंगलवार को ‘परिमैच नामक एक ऑनलाइन सट्टेबाजी ऐप के खिलाफ जांच एजेंसी ने कई राज्यों में तलाशी भी ली थी। अभिनेत्री लक्ष्मी मांचू ईडी के समक्ष पेश ऑनलाइन सट्टेबाजी और जुए से जुड़े धन शोधन मामले में तेलुगु अभिनेत्री लक्ष्मी मांचू बुधवार को हैदराबाद में ईडी के समक्ष पेश हुईं। संघीय एजेंसी ने पिछले महीने चार अभिनेताओं प्रकाश राज, विजय देवरकोंडा, राणा दग्गुबाती और लक्ष्मी मांचू को समन जारी कर मामले में पूछताछ के लिए बुलाया था।

लेखक के बारे में
Hindustanलेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।




