सीईसी ने की केरल में वॉटर मेट्रो की सवारी

Mar 07, 2026 08:34 pm ISTNewswrap हिन्दुस्तान, नई दिल्ली
share

मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार ने शनिवार को कोच्चि में वाटर मेट्रो की सवारी की। उन्होंने इसे भारत के लिए एक आदर्श परिवहन साधन बताया और कोच्चि के बदलते परिवेश की सराहना की। कुमार ने अपने पहले के अनुभवों को साझा किया जब वह केरल के विभिन्न प्रशासनिक पदों पर कार्यरत थे।

सीईसी ने की केरल में वॉटर मेट्रो की सवारी

मुख्य चुनाव आयुक्त (सीईसी) ज्ञानेश कुमार ने शनिवार को यहां वाटर मेट्रो की सवारी की और इसे भारत के लिए परिवहन का एक आदर्श साधन बताया। कोच्चि मेट्रो रेल लिमिटेड (केएमआरएल), जो वाटर मेट्रो का प्रबंधन करती है, ने एक विज्ञप्ति में कहा कि कोच्चि के खूबसूरत बैकवाटर में सवारी करते हुए मुख्य चुनाव आयुक्त (सीईसी) कुमार ने केरल में अपने सेवाकाल के शुरुआती दिनों को याद किया। कुमार ने पिछले कुछ वर्षों में शहर के उल्लेखनीय बदलाव की सराहना की। विज्ञप्ति में कहा गया है कि कुमार ने कोच्चि के साथ अपने पहले के जुड़ाव को याद किया। उन्होंने कहा कि जब वह केरल में डिस्ट्रिक्ट कलेक्टर और दूसरे एडमिनिस्ट्रेटिव पदों पर थे, तब शहर में वॉटर ट्रांसपोर्ट सिस्टम मौजूद थे।

उन्होंने कहा कि उस समय इतनी अच्छी तरह से प्लान की गई, टेक्नोलॉजी से एडवांस्ड और सिस्टमैटिक सर्विस उपलब्ध नहीं थी।

Hindustan

लेखक के बारे में

Hindustan
हिन्दुस्तान भारत का प्रतिष्ठित समाचार पत्र है। इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग अखबार के रिपोर्टरों ने की है। और पढ़ें

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।