भोपाल में बीटेक छात्र की हत्या के आरोप में दो सिपाही गिरफ्तार
-सोशल मीडिया पर घटना का वीडियो वायरल -छात्र की मौत आंतरिक रक्तस्राव के कारण

भोपाल, एजेंसी। मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में एक 22 वर्षीय बीटेक छात्र की हत्या के मामले में पुलिस ने दो सिपाहियों को गिरफ्तार किया है। यह कार्रवाई पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद की गई। इसमें बताया गया कि छात्र की मौत शरीर पर चोट लगने से हुई आंतरिक रक्तस्राव (पैंक्रियाटिक हेमरेज) के कारण हुई है। अधिकारियों के मुताबिक, गिरफ्तार सिपाहियों के नाम संतोष बामनिया और सौरभ आर्या हैं। दोनों पर हत्या का मामला दर्ज कर लिया गया है। भोपाल जोन-2 के डीसीपी विवेक सिंह ने बताया कि दोनों आरोपियों को शनिवार देर रात गिरफ्तार किया गया। सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हुआ है, जिसमें एक पुलिसकर्मी छात्र को पकड़े हुए दिख रहा है और दूसरा उसे डंडे से पीट रहा है।
मृतक छात्र की पहचान उदित गायके के रूप में हुई है। पुलिस के मुताबिक, उदित के दोस्तों ने बताया कि गुरुवार रात वे लोग इंद्रपुरी इलाके में पार्टी कर रहे थे। रात करीब डेढ़ बजे जब एक दोस्त उसे घर छोड़ने जा रहा था, तभी उदित ने पुलिसकर्मियों को देखा और किसी कारण वह गलियों में भाग गया। पुलिस ने उसका पीछा किया और कथित रूप से उसकी पिटाई कर दी। दोस्तों का कहना है कि सिपाहियों ने मारपीट रोकने के बदले 10,हजार रुपये की मांग भी की थी। बाद में उदित को गंभीर हालत में अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
लेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।




