पूर्व सैनिक के घर से 42 कारतूस बरामद
मोदीनगर,संवाददाता। नगर की राधाकुंज कॉलोनी में पत्नी की बेल्ट से पिटाई करना पूर्व सैनिक

मोदीनगर,संवाददाता। नगर की राधाकुंज कॉलोनी में पत्नी की बेल्ट से पिटाई करना पूर्व सैनिक को महंगा पड़ गया। पत्नी की शिकायत पर पुलिस ने छापेमारी कर पूर्व सैनिक के घर से 42 प्रतिबंधित कारतूस बरामद किए। पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर आरोपी की तलाश के लिए तीन टीमों का गठन किया है। नगर की राधाकुंज कॉलोनी निवासी आदेश कुमार अपनी पत्नी कविता और बच्चों के साथ रहते हैं। वह वर्ष 2009 में सेना की नौकरी से सेवानिवृत्त हुए थे। इसके बाद वह चार साल तक डिफेंस सिक्योरिटी कोर में रहे। पति-पत्नी के बीच काफी समय से विवाद चल रहा है। एक सप्ताह पहले आदेश कुमार ने बेल्ट से पत्नी कविता की बेरहमी से पिटाई की थी।
इसके बाद महिला ने मारपीट की तहरीर मोदीनगर थाने में दी,लेकिन पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की। महिला पुलिस के आला अधिकारियों से शिकायत की कि उसके पति प्रतिबंधित कारतूस रखते हैं, जो भारी मात्रा में है। शनिवार रात को पुलिस ने पूर्व सैनिक के घर पर छापेमारी की कार्रवाई की। इसमें पुलिस ने 7.62 एमएम के 35, 9 एमएम के पांच और 12 एममए के दो कारतूस बरामद किए। इसके साथ ही 5.56 एमएम के कारतूस का एक खोखा मिला। सभी कारतूस पुलिस ने कब्जे में ले लिए। नौकरी के दौरान चुराने का आरोप महिला का आरोप है कि सेना में नौकरी करने के दौरान आदेश कुमार ने यह कारतूस वहां से चोरी किए थे। महिला ने इस संबंध में मोदीनगर थाने में तहरीर दी है। एसीपी मोदीनगर भास्कर वर्मा ने बताया कि तहरीर पर रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। मामले की जांच की जा रही है। जांच के बाद ही कुछ कहा जा सकता है। आरोपी की तलाश के लिए पुलिस की तीन टीमों को लगाया गया है। जल्द मामले का खुलासा कर दिया जाएगा।
लेखक के बारे में
Hindustanलेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।


