Faridabad News: करंट लगने से दो युवकों की मौत
Faridabad News: फरीदाबाद में करंट लगने से दो युवकों की मौत हो गई। 23 वर्षीय इरशाद चिकन की दुकान का शटर उठाते समय करंट की चपेट में आया, जबकि 25 वर्षीय आनंद डीजे ठीक कर रहा था। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। परिवारों में शोक का माहौल है।

Faridabad News: फरीदाबाद,अशोक जैन। जिले में अलग-अलग स्थानों पर करंट लगने से दो युवकों की मौत हो गई। गौंछी मोड़ पर चिकन की दुकान का शटर उठाते समय 23 वर्षीय इरशाद करंट की चपेट में आ गया। वहीं, छायसा निवासी 25 वर्षीय आनंद की डीजे ठीक करते समय करंट लगने से मौत हो गई। दोनों मामलों में पुलिस ने कार्रवाई शुरू कर दी है। शटर छूते ही लगा करंट, मौके पर ही मौत
घटना का विवरण
सराय ख्वाजा निवासी इरशाद करीब तीन साल से गौंछी मोड़ पर किराए की दुकान लेकर चिकन बेचने का काम करता था। रविवार सुबह वह दुकान खोलने पहुंचा था। परिजनों के अनुसार दुकान के लोहे के शटर में करंट आ रहा था। जैसे ही इरशाद ने शटर उठाने के लिए हाथ लगाया, वह करंट की चपेट में आ गया। हादसे में उसकी मौके पर ही मौत हो गई।
पुलिस कार्रवाई
घटना की सूचना आसपास के दुकानदारों ने परिजनों को दी। इसके बाद परिवार के लोग मौके पर पहुंचे। सूचना मिलने पर पुलिस भी घटनास्थल पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए बीके अस्पताल भेज दिया। जांच अधिकारी नरेंद्र के अनुसार, मृतक के हाथ पर जलने का निशान मिला है। प्रथम दृष्टा करंट लगने से मौत की आशंका है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मौत का कारण स्पष्ट होगा।
आनंद की मौत
डीजे ठीक करते समय आनंद को लगा करंट
दूसरी घटना छायसा गांव की है। यहां 25 वर्षीय आनंद डीजे ठीक करा रहा था। इसी दौरान वह बिजली के करंट की चपेट में आ गया। हादसे के बाद उसे बचाने का प्रयास किया गया, लेकिन उसकी मौत हो गई। घटना की सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू की।
जांच जारी
पुलिस ने इस मामले में डीजे मालिक कालू सिंह के बयान पर मुकदमा दर्ज कर लिया है। पुलिस हादसे के कारणों की जांच कर रही है और यह पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है कि डीजे उपकरण में करंट कैसे आया।
शोक का माहौल
दो हादसों से परिवारों में मचा कोहराम
करंट लगने से दोनों युवकों की मौत के बाद उनके परिवारों में कोहराम मचा हुआ है। इरशाद की अभी शादी नहीं हुई थी और वह किराए की दुकान से परिवार का भरण-पोषण करने में मदद करता था। वहीं आनंद की मौत से भी गांव में शोक का माहौल है। पुलिस दोनों मामलों में आवश्यक कार्रवाई कर रही है।


