डीटीपी इन्फोर्समेंट ने बसेलवा में अवैध कॉलोनी में की तोड़फोड़
फरीदाबाद में अवैध कॉलोनियों के खिलाफ तोड़फोड़ अभियान चलाया गया। तीन अनधिकृत कॉलोनियों में विकसित निर्माणों को ध्वस्त किया गया। अवैध रूप से प्लॉटिंग और निर्माण करनेवालों पर कार्रवाई की गई।

फरीदाबाद, धनंजय चौहान। डीटीपी इन्फोर्समेंट की ओर से गांव बसेलवा में अवैध कॉलोनियों के खिलाफ तोड़फोड़ अभियान चलाया गया। इस दौरान तीन अलग-अलग अनधिकृत कॉलोनियों में विकसित किए जा रहे निर्माणों को ध्वस्त किया गया।
तीन अवैध कॉलोनियों का विस्तार
कार्रवाई से अवैध रूप से प्लॉटिंग और निर्माण कराने वालों में हड़कंप मच गया। डीपीटी इन्फोर्समेंट अधिकारी यजन चौधरी ने बताया कि
शिकायतों की जांच
गांव बसेलवा में करीब दो एकड़, तीन एकड़ और दो एकड़ क्षेत्र में विकसित की जा रही तीन अवैध कॉलोनियों के खिलाफ लगातार शिकायतें मिल रही थीं।
तोड़फोड़ अभियान का कारण
कार्रवाई के दौरान संबंधित विभागों के अधिकारी, पुलिस बल और प्रशासनिक टीम मौके पर मौजूद रही।
सुरक्षा उपाय
कार्रवाई शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न कराई गई और उन्होंने दिलाया कि अवैध निर्माणों के खिलाफ आगे भी कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
भूमि खरीद पर चेतावनी
लोगों से अनुरोध किया गया कि वे किसी भी भूमि या प्लॉट की खरीद से पहले उसकी वैधता की जांच करें।
मुख्य प्रश्न
लेखक के बारे में
Hindustanलेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।


