दिल्ली एयरपोर्ट पर डॉक्टर की एप्पल वॉच चोरी होने का दावा झूठा, CISF बोली- पहनी थी आपने
सीआईएसएफ की जांच में दिल्ली एयरपोर्ट पर गुरुग्राम के एक डॉक्टर द्वारा एपल की घड़ी चोरी होने का दावा झूठा निकला है। सीआईएसएफ ने कहा कि निकलते समय घड़ी उनकी कलाई पर मौजूद थी।

गुरुग्राम के एक डॉक्टर ने दावा किया कि दिल्ली एयरपोर्ट पर उसकी एपल वॉच चोरी हो गई। डॉक्टर ने सोशल मीडिया पर अपने पोस्ट में लिखा कि सीआईएसएफ जांच के दौरान उनकी घड़ी चोरी हो गई। हालांकि सीआईएसएफ की जांच में डॉक्टर का दावा झूठा निकला है। सीआईएसएफ ने जब जांच की तो पाया कि चेकिंग के बाद निकलते समय एप्पल वॉच डॉक्टर की कलाई पर ही मौजूद थी।
दरअसल, गुरुग्राम के डॉक्टर तुषार मेहता की तरफ से सोशल मीडिया पर दावा किया गया कि दिल्ली एयरपोर्ट पर सुरक्षा जांच के दौरान उनकी एपल की घड़ी चोरी हो गई। उन्होंने कहा कि सुरक्षा जांच के बाद वह जब जाने लगे तो देखा कि उनकी घड़ी गायब है। वहां एक संदिग्ध शख्स उन्हें दिखा जिसके पीछे वह भागे तो आरोपी घड़ी छोड़कर फरार हो गया।
उन्होंने यह भी लिखा कि वहां मौजूद सीआईएसएफ जवान का व्यवहार अच्छा नहीं था। सीआईएसएफ के संज्ञान में जब यह मामला आया तो उसने दिल्ली एयरपोर्ट की वह फुटेज देखी। इसमें पता चला कि डॉक्टर ने सोशल मीडिया पर जो जानकारी डाली है, ऐसा कुछ एयरपोर्ट पर घटित नहीं हुआ है।
इसके साथ ही CISF ने सोशल मीडिया पर डॉक्टर के दावे का खंडन किया। CISF ने एक्स पर कहा- सुरक्षा जांच के बाद आपको घड़ी पहने हुए और किसी भी सीआईएसएफ कर्मी से बातचीत किए बिना बोर्डिंग गेट की ओर जाते देखा गया। बोर्डिंग सुचारू रूप से और परेशानी रहित तरीके से पूरी हुई।
सीआईएसएफ ने दावा किया कि सीसीटीवी फुटेज एप्पल वॉच चोरी होने के दावे का खंडन करते हैं। डॉक्टर की पोस्ट पर सीआईएसएफ की तरफ से जब जवाब दिया गया तो उन्होंने पहले अपनी पोस्ट हटा ली और इसके बाद अपना अकाउंट बंद कर दिया। सीआईएसएफ का दावा है कि डॉक्टर ने सोशल मीडिया पर झूठी जानकारी डाली थी। फुटेज में साफ दिख रहा है कि सुरक्षा जांच के बाद वह जब निकले तो घड़ी उनकी कलाई पर है।