मोदी जी के अपने बच्चे नहीं है इसलिए... CJP के प्रोटेस्ट मार्च पर अरविंद केजरीवाल

लाइव हिन्दुस्तान, नई दिल्ली
Follow us on Google News
share

आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने पीएम मोदी पर जोरदार हमला बोला है। उन्होंने दावा किया बच्चों को इतनी बुरी तरह पीटा गया कि वह गंभीर तौर पर घायल हो गए। 

Arvind Kejriwal
अरविंद केजरीवाल ने वीडियो शेयर कड़ी आपत्ति दर्ज कर माफी की मांग की है।

आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल मंगलवार को जंतर-मंतर पहुंचे और प्रदर्शनकारियों से मुलाकात की। इसके बाद उन्होंने पीएम मोदी पर जमकर हमला बोला और छात्रों के साथ हुई कथित हिंसा की कड़ी आलोचना की। उन्होंने इसे पीएम मोदी का अहंकार बताया और दावा किया कि बच्चों को बेरहमी से पीटा गया है जिससे वह गंभीर तौर पर घायल हुए हैं। इसी के साथ उन्होंने ये भी कहा कि पीएम मोदी के अपने बच्चे नहीं है इसलिए उन्हें नहीं

अरविंद केजरीवाल ने कहा, कल मोदी सरकार ने बच्चों पर बहुत बर्बरता से हमला किया। ये निहत्थे छात्र थे। उनके पास कोई हथियार, बंदूक, लाठी या कोई और चीज़ नहीं थी। वे शांति से संसद की ओर मार्च करना चाहते थे, लेकिन उन्हें पीटा गया। कई छात्रों के सिर में चोटें आईं,कुछ की हड्डियां टूट गईं और हाथ-पैर में चोटें आईं। यह बहुत ही बेरहम हमला था। छात्र बस यही मांग कर रहे थे कि पेपर लीक नहीं । प्रधानमंत्री मोदी एक भी परीक्षा ठीक से आयोजित नहीं करवा पाए हैं। हर साल परीक्षा के पेपर लीक हो जाते हैं। और जब छात्र पेपर लीक के खिलाफ आवाज़ उठाते हैं, तो उन पर लाठीचार्ज किया जाता है। मोदी जी के अपने बच्चे नहीं है, इसलिए उन्हें नहीं पता कि बच्चे होना क्या होता है।

'माता-पिता को नहीं पता बच्चे कहां है'

केजरीवाल ने आगे कहा, ये सब हमारे बच्चे हैं। ये किसी न किसी परिवार से हैं। पीएम मोदी को बहुत अहंकार हो गया है। उनके खिलाफ इस तरह बल का प्रयोग करना सही नहीं है। कई छात्रों के खिलाफ झूठी एफआईआर और केस दर्ज किए गए हैं, और कई को गिरफ्तार किया गया है। कुछ मामलों में तो उनके माता-पिता को यह भी नहीं पता कि उनके बच्चे कहां हैं। वे लापता लग रहे हैं।

'70-80 छात्रों को छुड़ाने में की मदद'

उन्होंने आगे कहा, आज सुबह हमने एक हेल्पलाइन शुरू की, और तब से मैंने खुद पुलिस स्टेशनों में जाकर लगभग 70-80 छात्रों को छुड़ाने में मदद की है। पुलिस को सूचना देने के बाद लापता बताए गए कई छात्र मिल गए; कुछ एक जेल में थे, तो कुछ अलग-अलग जगहों पर थे। मैं सभी छात्रों से कहना चाहता हूं। हिम्मत न हारें। जब तक हमारा मकसद पूरा नहीं हो जाता, हमें डटे रहना होगा।

एक छात्रा की हालत गंभीर

इससे पहले अरविंद केजरीवाल ने मंगलवार को दावा किया कि 'सीजेपी' के 'संसद चलो' मार्च के दौरान घायल हुई एक छात्रा की हालत गंभीर बनी हुई है और वह राम मनोहर लोहिया (आरएमएल) अस्पताल की आईसीयू में है।

घायल प्रदर्शनकारियों से मिलने अस्पताल पहुंचे केजरीवाल ने कहा कि उन्हें अस्पताल प्रशासन ने बताया कि एक लड़की को छोड़कर बाकी सभी घायल छात्रों और पुलिसकर्मियों को छुट्टी दे दी गई है। वही एक लड़की आईसीयू में गंभीर अवस्था में भर्ती है। केजरीवाल ने कहा, मैं प्रार्थना करता हूं कि वह लड़की जल्द ठीक होकर अपने घर लौटे। मैं उसके माता-पिता से संपर्क करने की कोशिश कर रहा हूं।

भाषा से इनपुट

Aditi Sharma

लेखक के बारे में

Aditi Sharma

अदिति शर्मा

अदिति शर्मा डिजिटल मीडिया की एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें लाइव हिंदुस्तान, TV9 भारतवर्ष और न्यूज नेशन जैसे संस्थानों में 9 वर्षों का अनुभव है। BCA और MMC की शैक्षणिक पृष्ठभूमि के साथ, वे तकनीक और पत्रकारिता के मूल्यों का सटीक संतुलन बनाती हैं। उनकी विशेषज्ञता राजनीति, अपराध और शोध-आधारित लेखन में है, जहां वे सकारात्मक प्रभाव डालने वाली विश्वसनीय पत्रकारिता को प्राथमिकता देती हैं।


विस्तृत बायो

डिजिटल मीडिया के इस दौर में, अदिति शर्मा पिछले 9 सालों से सूचनाओं को खबरों में और खबरों को अटूट विश्वसनीयता में बदलने का काम कर रही हैं। वर्तमान में 'लाइव हिंदुस्तान' में डिप्टी चीफ कंटेंट प्रोड्यूसर के रूप में कार्यरत रहते हुए, उनकी पत्रकारिता का मुख्य आधार रफ्तार के साथ गहरी सटीकता बनाए रखना रहा है। उनकी शैक्षणिक पृष्ठभूमि तकनीकी और मीडिया शिक्षा का एक संतुलित मेल है। उन्होंने वेस्ट बंगाल स्टेट यूनिवर्सिटी से BCA किया है। इसके बाद उन्होंने इंडिया टुडे मीडिया इंस्टीट्यूट (ITMI) से मास कम्युनिकेशन में पोस्ट ग्रेजुएशन की डिग्री प्राप्त की, जिसने उनके पत्रकारिता कौशल को निखारा।


अदिति के करियर का एक बड़ा हिस्सा TV9 भारतवर्ष, न्यूज नेशन और इंडिया टुडे जैसे देश के प्रतिष्ठित न्यूज रूम्स के साथ बीता है। इस दौरान उन्होंने न केवल पॉलिटिक्स, क्राइम और स्टेट न्यूज जैसी 'हार्ड-कोर' खबरों को कवर किया, बल्कि फीचर राइटिंग, ओपिनियन आर्टिकल्स और रिसर्च-आधारित गहन लेखन के जरिए खबरों की तह तक जाने का सफल प्रयास किया है।


उनके लिए पत्रकारिता केवल सूचना देना नहीं, बल्कि मल्टीमीडिया का एक संपूर्ण अनुभव है। एंकरिंग से लेकर वीडियो प्रोडक्शन और 'कैलेंडर जर्नलिज्म' से लेकर 'फैक्ट चेक' तक, उन्होंने डिजिटल पत्रकारिता के हर अनिवार्य पहलू को जिया है। सोशल मीडिया की नब्ज पहचानना और कंटेंट को लाखों लोगों तक प्रभावी ढंग से पहुंचाना उनकी सबसे बड़ी पेशेवर ताकत है।


तथ्यों के प्रति उनकी ईमानदारी और 'मीडिया लॉ एंड एथिक्स' के दायरे में रहकर जनता की आवाज उठाना ही उनकी पत्रकारिता का असली उद्देश्य है। वे नई तकनीक और पत्रकारिता के पुराने मूल्यों के बीच एक ऐसा संतुलन बनाने में विश्वास रखती हैं, जिससे समाज को न केवल सही जानकारी मिले, बल्कि उस पर लोगों का भरोसा भी बना रहे। उनका हमेशा यह प्रयास रहता है कि उनकी खबरों से समाज में एक सकारात्मक बदलाव आए।

और पढ़ें
लेटेस्ट Hindi News , Delhi News , Ghaziabad News , Noida News , Gurgaon News , Faridabad News और दिल्ली में आज का मौसम सहित पूरे NCR की खबरें पढ़ने के लिए Live Hindustan App अभी डाउनलोड करे और पाएं पल-पल की ताज़ा खबर
Hindi Newsएनसीआर Newsमोदी जी के अपने बच्चे नहीं है इसलिए... CJP के प्रोटेस्ट मार्च पर अरविंद केजरीवाल