LIVE UPDATES
रिफ्रेशLive: XE वेरिएंट पर सरकार सतर्क, स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया ने बुलाई बैठक
Live Updates: रेप केस में तृणमूल कांग्रेस के नेता का बेटा मुख्य आरोपी है और पुलिस की गिरफ्त में है। मामले की सीबीआई जांच को लेकर कलकत्ता उच्च न्यायालय में जनहित याचिका दायर हुई हैं।

पश्चिम बंगाल के हंसखली में नाबालिग के साथ सामूहिक बलात्कार और हत्या का मामला सियासी तूल पकड़ रहा है। घटना के विरोध में भारतीय जनता पार्टी ने मंगलवार को सुबह 6 बजे से शाम 6 बजे तक 12 घंटे के बंद का आह्वान किया है। खबर है कि रेप केस में तृणमूल कांग्रेस के नेता का बेटा मुख्य आरोपी है और पुलिस की गिरफ्त में है। परिवार ने आरोप लगाया है कि आरोपी ने शराब पिलाकर वारदात को अंजाम दिया है। मामले की सीबीआई जांच को लेकर कलकत्ता हाईकोर्ट में जनहित याचिका दायर हुई हैं।
हफ्तों चल सियासी ड्रामा के बाद पाकिस्तान को नया वजीर-ए-आजम मिल गया है। विपक्ष के नेता रहे मियां मोहम्मद शहबाज शरीफ नए प्रधानमंत्री बन गए हैं। उन्होंने सोमवार को मुल्क के 23वें प्रधानमंत्री के तौर पर शपथ ली। रविवार को अविश्वास प्रस्ताव पास होने के बाद पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ के इमरान खान को सत्ता से बाहर होना पड़ा था।
देश-दुनिया की पल-पल की अपडेट्स के लिए बने रहें लाइव हिंदुस्तान के साथ...
XE वेरिएंट: मनसुख मंडाविया ने एक्सपर्ट्स के साथ की बैठक
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया ने कोरोनावायरस के नए XE वेरिएंट को लेकर बैठक की। मीटिंग में देश के कई बड़े एक्सपर्ट्स शामिल हुए। इस दौरान नए वेरिएंट्स पर निगरानी रखने की व्यवस्था को मजबूत बनाने को लेकर भी चर्चा की गई।
पीएनबी घोटाला: मिस्र से मुंबई लाया गया नीरव मोदी का करीबी
13 हजार 578 करोड़ रुपये के पीएनबी घोटाले से जुड़े मामले में सीबीआई की टीम नीरव मोदी के करीबी सुभाष शंकर को मिस्र के काहिरा शहर से मुंबई लेकर आई है। इस बात की जानकारी समाचार एजेंसी एएनआई ने सूत्रों के हवाले से दी।
उप चुनाव: शुरू हुआ मतदान, बालीगंज पर जमी नजरें
पश्चिम बंगाल के आसनसोल में एक लोकसभा सीट और चार विधानसभा सीटों- बालीगंज (बंगाल), खैरागढ़ (छत्तीसगढ़), बोचहा (बिहार), कोल्हापुर उत्तर (महाराष्ट्र) पर मंगलवार सुबह मतदान शुरू हुआ। फिलहाल, सभी की नजरें आसनसोल और बालीगंज सीट पर थमी हुई हैं।
JNU विवाद: रामदास आठवले बोले- सभी विचारधाराओं को स्वीकार करना चाहिए
सोमवार को केंद्रीय मंत्री रामदास आठवले ने कहा, 'जेएनयू में जो हुई सही नहीं हुआ और यह नहीं होना चाहिए था। राम नवमी हिंदुओं के लिए पवित्र त्योहार है और अगर कोई मांसाहार नहीं करने के बारे में बात करता है, तो यह गलत नहीं है, सभी विचारधाराओं को स्वीकार किया जाना चाहिए। सभी दोषियों के खिलाफ मामला दर्ज होना चाहिए।'
ममता बनर्जी की प्रतिक्रिया
पश्चिम बंगाल के नादिया में 14 साल की लड़की से रेप की घटना पर सीएम ममता बनर्जी ने सवाल खड़े कर दिए हैं। ममता बनर्जी ने कहा- कहानी बताई जा रही है कि रेप की वजह से नाबालिग लड़की की मौत हो गई, क्या आप उसे रेप कहेंगे? क्यो वो लड़की गर्भवती थी या उसका प्रेम प्रसंग चल रहा था आपने जानने की कोशिश की? पुलिस ने मुझे बताया है कि लड़की और उस लड़के का अफेयर चल रहा था। (पूरी खबर यहां पढ़ें)