PAK नापाक हरकत करता है तो सेना घर में घुसकर मारती है: SRCC में बोले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

लाइव हिन्दुस्तान, नई दिल्ली
Follow us on Google News
share

दिल्ली स्थित श्री राम कॉलेज ऑफ कॉमर्स अपनी सौवीं वर्षगांठ मना रहा। इस मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने संबोधित किया। उन्होंने कहाकि यहां से पढ़कर निकले लोग हर तरफ धूम मचा रहे हैं।

PM Modi
श्री राम कॉलेज ऑफ कॉमर्स में संबोधित करते प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी।

दिल्ली स्थित श्री राम कॉलेज ऑफ कॉमर्स अपनी सौवीं वर्षगांठ मना रहा। इस मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने संबोधित किया। उन्होंने कहा कि यहां से पढ़कर निकले लोग हर तरफ धूम मचा रहे हैं। प्रधानमंत्री ने जेन जी को कनेक्ट करते हुए कहा कि आपकी भाषा में कहूं तो यहां पढ़ने वाले ओजी रहे हैं। इस दौरान प्रधानमंत्री ने आतंकवाद पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहाकि आज अगर पाकिस्तान नापाक हरकत करता है तो सेना घुसकर मारती है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि हमारे अरुण जेटली जी भी यही से पढ़े थे। मैं कह सकता हूं कि शायद हमारी कोई मुलाकात ऐसी नहीं होती थी जब वे एसआरसीसी की कोई घटना न सुनाते हों। यहां से कई कलाकार, नेता और वकील निकले हैं। एसआरसीसी के लोगों ने हर क्षेत्र में धूम मचाई है।

पीढ़ियों से जोड़ा है

पीएम मोदी ने कहाकि आज का दिन श्री राम कॉलेज ऑफ कॉमर्स के लिए ऐतिहासिक है। मैं आप सभी को एसआरसीसी के इस समारोह के लिए बहुत-बहुत धन्यवाद देता हूं। उन्होंने आगे कहाकि जब कोई संस्थान 100 साल का होता है तो वह उपलब्धियों और प्रेरणाओं का महासागर हो जाता है। 100 साल की अपनी इस यात्रा में एसआरसीसी ने पीढ़ियों को उज्जवल भविष्य से जोड़ा है। प्रधानमंत्री ने संस्थान की शुरुआत के बारे में बताते हुए कहाकि इसकी यात्रा दरियागंज के एक छोटे से स्थान से शुरू हुई थी। अब यह एक विशाल वृक्ष बन चुका है, जिसने कई पीढ़ियों को छांव दी है।

साल 2013 की बात याद की

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि लोग मेरे 2013 के संबोधन को याद कर रहे हैं। उस समय आपके स्थानों पर यहां आपके सीनियर बैठे थे। मैं तब देश की मुख्य विपक्षी पार्टी का सदस्य भी था। उस समय सभी लोग यह उम्मीद कर रहे थे कि मैं तब की केंद्र सरकार पर आरोप लगाऊंगा लेकिन मैंने तत्कालीन सरकार का आलोचक होने के बावजूद इस मंच का उपयोग नहीं किया था। मैंने एक विजन रखा था और सकारात्मक बात कही थी। मैं उस रास्ते पर ही चलता रहा हूं। उन्होंने आगे कहाकि उस समय(2013) विकास फर्श पर था और महंगाई अर्श पर थी। उस समय घोटाले चरम पर थे और भ्रष्टाचारी बेखौफ घूमते थे। आतंकी बेलगाम थे और पाकिस्तान बेकाबू था। पीएम मोदी ने कहा कि एक वह दिन था और एक आज का दिन है जब आतंकवाद फैलाने वाले पस्त पड़े हैं। पाकिस्तान कोई नापाक हरकत करता है तो भारतीय सेना घर में घुसकर मारती है। नक्सलवाद की कमर तोड़ दी गई है।

अपने संबोधन के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि भारत की 7.8% की ग्रोथ भी ऐसे समय पर आई है जब वेस्ट एशिया का युद्ध चल रहा है और जब ट्रेड से जुड़ी अर्चन भी रही है। उस समय ऐसी ग्रोथ हासिल करना भारत के सामर्थ्य को दिखाता है। उन्होंने कहा कि हम गर्व से कहते हैं कि आज भारतीय, दुनिया की टॉप कंपनियों को लीड कर रहे हैं। अगर भारतीय दुनिया की टॉप कंपनियों को लीड कर रहे हैं तो भारतीयों की बनाई कंपनियां दुनिया को क्यों न लीड करें।

Deepak Mishra

लेखक के बारे में

Deepak Mishra

मूल रूप से आजमगढ़ के रहने वाले दीपक मिश्रा के लिए पत्रकारिता में आना कोई संयोग नहीं था। घर में आने वाली तमाम मैगजीन्स और अखबार पढ़ते-पढ़ते खुद अखबार में खबर लिखने तक पहुंच गए। हालांकि सफर इतना आसान भी नहीं था। इंटरमीडिएट की पढ़ाई के बाद जब घरवालों को इस इरादे की भनक लगी तो खासा विरोध भी सहना पड़ा। फिर मन में ठाना कि चलो जमीनी अनुभव लेकर देखते हैं। इसी मंशा के साथ ग्रेजुएशन की पढ़ाई के दौरान आजमगढ़ के लोकल टीवी में काम करना शुरू किया। कैमरे पर शहर की गतिविधियां रिकॉर्ड करते, न्यूज बुलेटिन लिखते और कुछेक बार उन्हें कैमरे के सामने पढ़ते-पढ़ते इरादा मजबूत हो गया कि अब तो मीडिया में ही जाना है।

आजमगढ़ के डीएवी डिग्री कॉलेज से इंग्लिश, पॉलिटिकल साइंस और हिस्ट्री विषयों में ग्रेजुएशन के बाद वीर बहादुर सिंह पूर्वांचल विश्वविद्यालय से मास कम्यूनिकेशन में मास्टर डिग्री। इसके बाद अखबारों में नौकरी का सिलसिला शुरू हुआ आज अखबार से। फिर दैनिक जागरण के बाइलिंगुअल अखबार आई नेक्स्ट में वाराणसी में डेस्क पर नौकरी। वहां से सेंट्रल डेस्क कानपुर का सफर और फिर पत्रिका अखबार के इवनिंगर न्यूज टुडे में सेंट्रल डेस्क हेड की जिम्मेदारी। बाद में पत्रिका अखबार के लिए खेल डेस्क पर भी काम करने का मौका मिला। पत्रिका ग्रुप में काम करते हुए 2014 फीफा वर्ल्ड कप की कवरेज के लिए अवॉर्ड भी मिला।

यूपी में वापसी हुई फिर से दैनिक जागरण आई नेक्स्ट में और जिम्मेदारी मिली गोरखपुर में डेस्क हेड की। आई नेक्स्ट की दूसरी पारी में दो बार गोरखपुर एडिशन के संपादकीय प्रभारी की भी भूमिका निभाई। वहीं, कुछ अरसे तक इलाहाबाद में डेस्क हेड की जिम्मेदारी भी संभाली। दैनिक जागरण आई नेक्स्ट में काम करने के दौरान, डिजिटल फॉर्मेट के लिए वीडियो स्टोरीज करते रहे। इसमें कुंभ 2019 के लिए वीडियो स्टोरीज भी शामिल हैं। बाद में यहां पर पॉडकास्ट के दो शो किए। जिनमें से एक आईपीएल रिकॉर्ड बुक और दूसरा शहर का किस्सा रहा।

जून 2021 से लाइव हिन्दुस्तान में होम टीम का हिस्सा। इस दौरान तमाम चुनाव, राष्ट्रीय-अंतर्राष्ट्रीय घटनाक्रमों की खबरें की। साथ ही क्रिकेट टीम के साथ सहभागिता निभाते हुए आईपीएल और टी-20 विश्वकप, चैंपियंस ट्रॉफी के दौरान कवरेज में सक्रिय भूमिका निभाई। कुंभ 2025 के दौरान लाइव हिन्दुस्तान के लिए वीडियो स्टोरीज कीं।

अगर रुचि की बात करें तो फिल्में देखना, किताबें पढ़ना, कुछ नई स्किल्स सीखते रहना प्रमुख हैं। मिररलेस कैमरे के साथ वीडियो शूट करना और प्रीमियर प्रो पर एडिटिंग में दक्षता। प्रिय विषयों में सिनेमा और खेल दिल के बेहद करीब हैं।

और पढ़ें
Hindi News , इंडिया न्यूज़ , आज का मौसम , विधानसभा चुनाव , CJP Protest Live और Navratri 2026 से जुड़ी ताज़ा खबरों व पल-पल के अपडेट के लिए लाइव हिन्दुस्तान के साथ जुड़े रहें। UP Chunav 2027 , UP Vidhan Sabha Seats और UP Vidhan Sabha Candidates से जुड़ी सभी महत्वपूर्ण खबरें और जानकारी यहां पढ़ें। सभी बड़ी खबरें सबसे पहले पाने के लिए लाइव हिन्दुस्तान ऐप अभी डाउनलोड करें।
Hindi NewsIndia NewsPAK नापाक हरकत करता है तो सेना घर में घुसकर मारती है: SRCC में बोले पीएम मोदी