आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोपी सास-ससुर गिरफ्तार

हिन्दुस्तान, बस्ती
Follow us on Google News
share

बस्ती के सोनहा थानाक्षेत्र के सल्टौआ में एक विवाहिता ने आत्महत्या कर ली। पुलिस ने इस मामले में उसके सास-ससुर को गिरफ्तार किया है, जिन्हें आत्महत्या के लिए उकसाने का आरोपी बताया गया है। मृतका के परिवार का आरोप है कि ससुराल में दहेज के लिए प्रताड़ित किया गया था।

आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोपी सास-ससुर गिरफ्तार

बस्ती, हिन्दुस्तान संवाद। जिले के सोनहा थानाक्षेत्र के सल्टौआ में विवाहिता की आत्महत्या की घटना में पुलिस ने आरोपी सास व ससुर को गिरफ्तार कर लिया है। दोनों के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में मुकदमा दर्ज किया गया है। थानाध्यक्ष महेश सिंह ने बताया कि मुकदमे में वांछित आरोपी जगन्नाथ प्रसाद जायसवाल और उसकी पत्नी गुड्डी देवी निवासीगण सल्टौआ गोपालपुर थाना सोनहा को पुलिस टीम ने रविवार की सुबह नौ बजे उनके गांव से ही गिरफ्तार कर न्यायालय भेज दिया। कोतवाली थानांतर्गत करियापार राउत निवासी रामचंद्र जायसवाल, वर्तमान में मुंडेरवा थानाक्षेत्र के पिपरा सुकाली में रह रहे हैं।

उन्होंने तहरीर देकर बताया है कि उनकी बेटी सरोज जायसवाल की शादी लगभग दस वर्ष पूर्व सोनहा थाने के सल्टौआ गोपालपुर निवासी रवि प्रकाश जायसवाल के साथ हुई थी। आरोप है कि शादी के बाद ससुराल में कम दहेज की मांग को लेकर उसे ताना देने के साथ मारपीट कर प्रताड़ित किया गया। इससे परेशान होकर बेटी ने आत्महत्या कर ली। उनकी तहरीर पर पुलिस ने आरोपी सास व ससुर के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर दोनों को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार करने वाली पुलिस टीम में थानाध्यक्ष के साथ एसएसआई द्वारिका प्रसाद चौधरी, हेड कांस्टेबल शैलेन्द्र दूबे, कांस्टेबल राजेन्सी वर्मा और प्रियांशी कुशवाहा शामिल रहीं।---

Hindustan | Bureau

लेखक के बारे में

Hindustan | Bureau

हिन्दुस्तान भारत का एक प्रतिष्ठित हिंदी समाचार-पत्र है, जिसकी स्थापना 1936 में महामना पंडित मदन मोहन मालवीय ने की थी। स्वतंत्रता आंदोलन की विरासत को समेटे यह प्रकाशन आज भारत के सर्वाधिक पढ़े जाने वाले हिंदी समाचार-पत्रों में दूसरे स्थान पर है। WAN-IFRA के अनुसार, 2016 में 'हिन्दुस्तान' विश्व के शीर्ष 13 सर्वाधिक प्रसारित अखबारों में शामिल था। हर रोज 5 राज्‍यों सह‍ित देश की राजधानी द‍िल्‍ली और एनसीआर (नोएडा, गाज‍ियाबाद, गुरुग्राम) में 23 संस्‍करण प्रकाश‍ित होते हैं। ‘पाठक सर्वोपर‍ि’ हिन्दुस्तान की संपादकीय नीति है। समय पर, शोध और गहन खोजबीन के बाद व‍िस्‍तार से न्‍यूज र‍िपोर्ट प्रकाश‍ित की जाती है। हर खबर में सभी पक्षों और दृष्टिकोणों को संतुलित रूप से पेश किया जाता है।

और पढ़ें
Hindi News , इंडिया न्यूज़ , आज का मौसम , विधानसभा चुनाव और Navratri 2026 से जुड़ी ताज़ा खबरों व पल-पल के अपडेट के लिए लाइव हिन्दुस्तान के साथ जुड़े रहें। UP Chunav 2027 , UP Vidhan Sabha Seats और UP Vidhan Sabha Candidates से जुड़ी सभी महत्वपूर्ण खबरें और जानकारी यहां पढ़ें। सभी बड़ी खबरें सबसे पहले पाने के लिए लाइव हिन्दुस्तान ऐप अभी डाउनलोड करें।
Hindi NewsIndia Newsआत्महत्या के लिए उकसाने के आरोपी सास-ससुर गिरफ्तार