ट्रेंडिंग न्यूज़

अगला लेख

अगली खबर पढ़ने के लिए यहाँ टैप करें

हिंदी न्यूज़ देशभाजपा विधायक कांजीलाल TMC में शामिल; पंचायत चुनाव से पहले बड़ा झटका, 2021 के बाद से छठा MLA हुआ दूर

भाजपा विधायक कांजीलाल TMC में शामिल; पंचायत चुनाव से पहले बड़ा झटका, 2021 के बाद से छठा MLA हुआ दूर

ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली पार्टी ने अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल पर कहा, 'बंगाल में भाजपा के एक और विधायक को सच्चाई का एहसास हुआ कि भाजपा का लोगों की सेवा करने का कोई इरादा नहीं है।'

भाजपा विधायक कांजीलाल TMC में शामिल; पंचायत चुनाव से पहले बड़ा झटका, 2021 के बाद से छठा MLA हुआ दूर
Niteesh Kumarएजेंसी,कोलकाताSun, 05 Feb 2023 10:44 PM

इस खबर को सुनें

0:00
/
ऐप पर पढ़ें

पश्चिम बंगाल के भाजपा विधायक सुमन कांजीलाल रविवार को तृणमूल कांग्रेस (TMC) में शामिल हो गए। कांजीलाल ने बीजेपी छोड़कर टीएमसी का दामन ऐसे समय थामा है जब राज्य में इस वर्ष पंचायत चुनाव होने हैं। टीएमसी के राष्ट्रीय महासचिव अभिषेक बनर्जी ने राज्य के उत्तरी हिस्से में अलीपुरद्वार के विधायक कांजीलाल को पार्टी का झंडा सौंपा। भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता समिक भट्टाचार्य ने कहा कि कांजीलाल के पार्टी छोड़ने और भ्रष्ट संगठन में शामिल होने का पार्टी पर कोई असर नहीं पड़ेगा।

ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली पार्टी ने अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल पर कहा, 'बंगाल में भाजपा के एक और विधायक को सच्चाई का एहसास हुआ कि भाजपा का लोगों की सेवा करने का कोई इरादा नहीं है।' वह 2021 के चुनाव के बाद पाला बदलने वाले पश्चिम बंगाल विधानसभा के छठे भाजपा सदस्य हैं, जिसके बाद टीएमसी राज्य में लगातार तीसरी बार सत्ता में लौटी थी। हालांकि, उनमें से किसी ने भी विधानसभा से इस्तीफा नहीं दिया।

TMC में शामिल होते ही BJP पर हमलावर हुए कांजीलाल
TMC ने अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल पर एक वीडियो साझा किया जिसमें अभिषेक बनर्जी, कांजीलाल को पार्टी का दुपट्टा और झंडा सौंपते हुए दिख रहे हैं। टीएमसी ने दावा किया कि भाजपा की जनविरोधी नीतियां और नफरत से भरे एजेंडे ने उन्हें (कांजीलाल को) राज्य की सत्ताधारी पार्टी में शामिल होने के लिए मजबूर किया। कांजीलाल ने कहा, 'केंद्र सरकार ने पिछले 2 वर्षों में उत्तर बंगाल के विकास के लिए बहुत कम काम किया है।'

'कई और MLA TMC में होंगे शामिल'
टीएमसी के प्रवक्ता कुणाल घोष ने कांजीलाल का पार्टी में स्वागत करते हुए दावा किया कि कई अन्य विधायक पार्टी में शामिल होने का इंतजार कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि हमारे नेता अभिषेक बनर्जी अपने विवेक का इस्तेमाल करेंगे और गुणदोष के आधार पर हर मामले की पड़ताल करेंगे। वहीं, भाजपा प्रवक्ता भट्टाचार्य ने कहा कि भाजपा जैसी बड़ी पार्टी से 1 या 2 विधायकों के पार्टी छोड़कर टीएमसी जैसी पार्टी में शामिल होने का कोई असर नहीं होगा।' विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी ने मांग की कि कांजीलाल विधानसभा के अंदर यह स्वीकार करें कि वह टीएमसी में शामिल हो गए हैं और भाजपा छोड़ दी है। आइए इसमें अध्यक्ष को भी शामिल करें। भाजपा नेता ने यह भी कहा कि विधायक ने अलीपुरद्वार की जनता के साथ धोखा किया है। 
    
'TMC के दरवाजे खुले हुए'
अभिषेक बनर्जी ने हाल ही में कहा था कि टीएमसी अपने दरवाजे आधे खुले रखे हुए हैं, क्योंकि बड़ी संख्या में भाजपा विधायक उसके पास आने के लिए तैयार हैं, लेकिन हम इस तरह के किसी भी प्रवेश को विनियमित करेंगे। इससे पहले, उत्तर बंगाल के 2 अन्य भाजपा विधायकों- रायगंज के कृष्णा कल्याणी और कालियागंज के सौमेन रॉय अलग-अलग समय में टीएमसी में शामिल हुए थे। पूर्व केंद्रीय मंत्री मुकुल रॉय सहित राज्य के दक्षिणी हिस्से से भाजपा के 3 अन्य विधायकों ने भी पाला बदल लिया। लोकसभा सदस्य व पश्चिम बंगाल भाजपा के पूर्व उपाध्यक्ष अर्जुन सिंह भी टीएमसी में शामिल हो गए थे।