हाईवे पर दो ट्रकों की टक्कर में दो की मौत, दो गंभीर

हिन्दुस्तान, बरेली
Follow us on Google News
share

बरेली में लखनऊ-दिल्ली हाइवे पर दो ट्रकों की टक्कर में दो लोगों की मौत हो गई और दो अन्य घायल हो गए। चालक को नींद की झपकी आने से हादसा होने का संदेह है। पुलिस ने ट्रक चालक और हेल्पर को अस्पताल भेजा, जबकि शवों को मोर्चरी में रखवाया गया। ट्रकों से फल बिखर गए और हाइवे पर जाम लगा।

हाईवे पर दो ट्रकों की टक्कर में दो की मौत, दो गंभीर

बरेली। बिथरी थाना क्षेत्र में लखनऊ-दिल्ली हाइवे पर दो ट्रकों की टक्कर हो गई। जिसमें दोनों ट्रकों के चालक-हेल्पर केबिनों में ही फंस गये। दो की मौत हो गई, जबकि दो घायल हो गये। एक का पैर कट गया। मृतकों एवं घायलों की अभी पहचान नहीं हुई है। पुलिस छानबीन में लगी है। इस दौरान हाइवे पर जाम भी लगा। घायलों को उपचार के लिए अस्पताल भेजा गया। शव मोर्च में रखवाए गये हैं। पुलिस ने क्रेन से फल लदे ट्रकों को हटवाकर जाम खुलवाया। घटना बुधवार दोपहर की है। सीओ हाइवे देवेंश सिंह के अनुसार, एक ट्रक मध्य प्रदेश और दूसरा हरियाणा नंबर का था।

एक में सेब और दूसरे में केला भरा है। एक ट्रक दिल्ली की ओर जा रहा था, जबकि दूसरा सामने से आ रहा था। संभवता, चालक को नींद की झपकी आने से हादसा हुआ। फल हाइवे पर बिखर गये। दोनों ट्रकों की केबिन क्षतिग्रस्त हुईं। केबिन में फंसने से एक चालक और एक हेल्पर की मौत हुई है। चालक की शिनाख्त लखीमपुर खीरी के पसगवां थानाक्षेत्र के सिमरघाट निवासी दिलबाग सिंह के रूप में हुई है। दूसरे ट्रक का चालक और हेल्पर घायल हैं। सूचना मिलते ही पुलिस ने पहुंचकर घायलों को केबिन से निकालकर अस्पताल भेजा गया। मृतकों की पहचान को ट्रक मालिकों से संपर्क किया जा रहा है। इस हादसे के कारण हादवे पर जाम लग गया। पुलिस ने शव को मोर्चरी भिजवाया। इसके बाद क्रेन से क्षतिग्रस्त ट्रकों को हाइवे से हटाकर यातायात व्यवस्था को सुचारू कराया। सेब और केला हाइवे पर बिखर गये।

Hindustan | Bureau

लेखक के बारे में

Hindustan | Bureau

हिन्दुस्तान भारत का एक प्रतिष्ठित हिंदी समाचार-पत्र है, जिसकी स्थापना 1936 में महामना पंडित मदन मोहन मालवीय ने की थी। स्वतंत्रता आंदोलन की विरासत को समेटे यह प्रकाशन आज भारत के सर्वाधिक पढ़े जाने वाले हिंदी समाचार-पत्रों में दूसरे स्थान पर है। WAN-IFRA के अनुसार, 2016 में 'हिन्दुस्तान' विश्व के शीर्ष 13 सर्वाधिक प्रसारित अखबारों में शामिल था। हर रोज 5 राज्‍यों सह‍ित देश की राजधानी द‍िल्‍ली और एनसीआर (नोएडा, गाज‍ियाबाद, गुरुग्राम) में 23 संस्‍करण प्रकाश‍ित होते हैं। ‘पाठक सर्वोपर‍ि’ हिन्दुस्तान की संपादकीय नीति है। समय पर, शोध और गहन खोजबीन के बाद व‍िस्‍तार से न्‍यूज र‍िपोर्ट प्रकाश‍ित की जाती है। हर खबर में सभी पक्षों और दृष्टिकोणों को संतुलित रूप से पेश किया जाता है।

और पढ़ें
Hindi News , इंडिया न्यूज़ , आज का मौसम , विधानसभा चुनाव और Sawan 2026 से जुड़ी ताज़ा खबरों व पल-पल के अपडेट के लिए लाइव हिन्दुस्तान के साथ जुड़े रहें। UP Chunav 2027 , UP Vidhan Sabha Seats और UP Vidhan Sabha Candisates से जुड़ी सभी महत्वपूर्ण खबरें और जानकारी यहां पढ़ें। सभी बड़ी खबरें सबसे पहले पाने के लिए लाइव हिन्दुस्तान ऐप अभी डाउनलोड करें।
Hindi NewsIndia Newsहाईवे पर दो ट्रकों की टक्कर में दो की मौत, दो गंभीर