दहेज हत्या के मामले में पति और सास गिरफ्तार

हिन्दुस्तान, शामली
Follow us on Google News
share

शामली में थाना आदर्श मंडी पुलिस ने दहेज हत्या के मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया। आरोप आरोपित रवि और राज्जो पर है कि उन्होंने विवाहिता काजल की संदिग्ध परिस्थितियों में हत्या की। मामले की जांच के तहत गिरफ्तार आरोपियों को न्यायालय में पेश किया गया और जेल भेा दिया गया।

दहेज हत्या के मामले में पति और सास गिरफ्तार

शामली। थाना आदर्श मंडी पुलिस ने दहेज हत्या के मामले में वांछित दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने गिरफ्तार आरोपियों के खिलाफ आवश्यक वैधानिक कार्रवाई करते हुए उन्हें न्यायालय के समक्ष पेश किया। गत 21 जुलाई को थाना आदर्श मंडी क्षेत्र के गांव कसरेवा खुर्द में विवाहिता काजल की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत के बाद मृतका के परिजनों ने दहेज हत्या का आरोप लगाते हुए तहरीर दी थी। तहरीर के आधार पर थाना आदर्श मंडी में संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया था। मामले की गंभीरता को देखते हुए एसपी एनपी सिंह ने नामजद आरोपियों की शीघ्र गिरफ्तारी के निर्देश दिए थे।

इसी क्रम में महिलाओं के विरुद्ध अपराधों की रोकथाम के लिए चलाए जा रहे अभियान के तहत दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान रवि पुत्र रामकुमार उर्फ भलवा तथा राज्जो पत्नी रामकुमार उर्फ भलवा, निवासी ग्राम कसेरवां खुर्द थाना आदर्श मंडी केरूप में हुई है। पुलिस ने बताया कि दोनों आरोपियों को जेल भेज दिया गया।

इस खबर पर आपकी क्या राय है?

Hindustan

लेखक के बारे में

Hindustan
हिन्दुस्तान भारत का प्रतिष्ठित समाचार पत्र है। इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग अखबार के रिपोर्टरों ने की है। और पढ़ें
Hindi News , इंडिया न्यूज़ , आज का मौसम , विधानसभा चुनाव से जुड़ी ताज़ा खबरों व पल-पल के अपडेट के लिए लाइव हिन्दुस्तान के साथ जुड़े रहें। UP Chunav 2027 , UP Vidhan Sabha Seats और UP Vidhan Sabha Candisates से जुड़ी सभी महत्वपूर्ण खबरें और जानकारी यहां पढ़ें। सभी बड़ी खबरें सबसे पहले पाने के लिए लाइव हिन्दुस्तान ऐप अभी डाउनलोड करें।