बुलंदशहर : केक काटने से मना करने पर पत्नी ने लगाई फांसी, सदमे में पति ने भी जान दी
बुलंदशहर के गांव जरैना में एक Tragically घटना में, पति-पत्नी के आमने-सामने जन्मदिन पर केक काटने को लेकर विवाद हुआ। मौके पर पत्नी ने आत्महत्या कर ली, जिसके बाद पति भी सदमे में आकर अपनी जान दे दी। दोनों के परिवार में हड़कंप मच गया और अंतिम संस्कार बिना पोस्टमार्टम के ही कर दिया गया।

बुलंदशहर के डिबाई कोतवाली क्षेत्र के गांव जरैना में पति-पत्नी की मौत का मामला सामने आया है। बताया गया कि जन्मदिन पर केक काटने को लेकर पति-पत्नी में कहासुनी हो गई थी। इसके बाद पत्नी ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। घटना से सदमे में आए पति ने भी फांसी लगाकर जान दे दी। जानकारी के अनुसार गांव जरैना निवासी किसान अमर सिंह का 20 वर्षीय पुत्र नोएडा की एक कंपनी में कार्य करता था। इसी कंपनी में काम करने वाली रामघाट थाना क्षेत्र के गांव नगला सुमाली निवासी 19 वर्षीय ज्योति से उसकी नजदीकियां बढ़ गई थीं। करीब 13 माह पूर्व दोनों ने प्रेम विवाह कर लिया था।
18 अगस्त को दोनों पति-पत्नी गांव जरैना आए थे। 20 अगस्त को ज्योति का जन्मदिन था। वह केक काटकर जन्मदिन मनाने की जिद कर रही थी, जबकि पति जन्मदिन सादगी से मनाने की बात कह रहा था। इसी बात को लेकर दोनों में कहासुनी हो गई।इसके बाद ज्योति ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। पत्नी की मौत से सदमे में आए पति ने भी आत्महत्या कर ली। घटना की जानकारी मिलते ही दोनों परिवारों में कोहराम मच गया। परिजनों ने दोनों के शवों का पोस्टमार्टम कराए बिना अंतिम संस्कार कर दिया। डिबाई कोतवाली प्रभारी निरीक्षक विशाल प्रताप सिंह ने बताया कि घटना के संबंध में पुलिस को कोई सूचना नहीं दी गई थी। मामला संज्ञान में आने के बाद पुलिस घटना की जांच-पड़ताल कर रही है।


