भक्ति: मुंगाव में सात दिवसीय श्री रुद्र महायज्ञ का शुभारंभ

हिन्दुस्तान, बक्सर
Follow us on Google News
share

श्री रुद्र महायज्ञ का आयोजन मुंगाव गांव में शुरू हुआ, जिसमें श्रद्धालुओं ने पंचांग पूजन, जलभरी और मंडप पूजन किया। यह कार्यक्रम यज्ञाचार्य पं. विंध्याचल ओझा के नेतृत्व में संपन्न कराया गया। सात दिनों तक धार्मिक प्रवचन और भजन संध्या का आयोजन किया जाएगा, जिससे भक्ति और अध्यात्मिकता का संचार होगा।

भक्ति: मुंगाव में सात दिवसीय श्री रुद्र महायज्ञ का शुभारंभ

पेज चार पर बॉटम ----------- उत्साह श्रद्धालुओं के यज्ञ नारायण भगवान की जय व अन्य धार्मिक जयघोषों से पूरा वातावरण गुंजायमान हो उठा पंचांग पूजन और मंडप पूजन के साथ शुरू हुआ महायज्ञ प्रतिदिन प्रवचन, भागवत पूजन व भजन संध्या का होगा फोटो संख्या- 02, कैप्सन- बुधवार को मुंगांव में रुद्र महायज्ञ के दौरान पंचांग पूजन कराते आचार्य पं. विंध्याचल ओझा। डुमरांव, संवाद सूत्र। अनुमंडल क्षेत्र के मुंगाव गांव स्थित बाबा मुंगेश्वरनाथ मंदिर परिसर में बुधवार को सात दिवसीय श्री रुद्र महायज्ञ का शुभारंभ श्रद्धा, भक्ति और वैदिक परंपराओं के बीच संपन्न हुआ। जलभरी, पंचांग पूजन और मंडप पूजन के साथ आरंभ हुए इस धार्मिक आयोजन ने पूरे क्षेत्र को भक्तिमय वातावरण में सराबोर कर दिया। सुबह से ही गांव तथा आसपास के क्षेत्रों के श्रद्धालुओं में महायज्ञ को लेकर विशेष उत्साह देखने को मिला।

बड़का ढकाईच के धार्मिक गतिविधियाँ

FAQs

महायज्ञ का शुभारंभ कब हुआ?
महायज्ञ का शुभारंभ बुधवार को हुआ।

इस खबर पर आपकी क्या राय है?

Hindustan

लेखक के बारे में

Hindustan
हिन्दुस्तान भारत का प्रतिष्ठित समाचार पत्र है। इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग अखबार के रिपोर्टरों ने की है। और पढ़ें